Ведутся работы по благоустройству дворовых территорий

В г.о. Баксан в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и при поддержке Главы КБР Казбека Кокова начаты работы по благоустройству общественного пространства перед зданием местной администрации.
Также в текущем году благоустроят восемь дворовых территорий (ул. Революционная, 1, 1 «а», 2 «а», 3, 4; ул. С. Лазо, 10, пр. В. Ленина, 132, 134). Будут установлены урны, скамейки, бортовые камни (бордюры), отремонтированы дворовые проезды и проведено освещение.
Заместитель главы местной администрации по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Н. Карданов уточнил, что с 2019 года в г.о. Баксан ежегодно благоустраивают по восемь дворовых и одной общественной территории, и такие темпы работы будут сохраняться в этом году.

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г. о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.

03.03.2026 - 16:59

Мемориалы открыли в школах Баксана

Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы.