Обсуждены вопросы профилактики проявлений экстремизма и противодействия идеологии терроризма

Под председательством министра КБР по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма Залима Каширокова прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма в КБР.
В заседании приняли участие представители правоохранительных органов и руководители заинтересованных органов исполнительной власти республики. 
Члены межведомственной рабочей группы обсудили ход реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, государственной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике» на 2021-2025 годы. 
Участники заседания отметили необходимость повышения роли участия институтов гражданского общества в деятельности по профилактике терроризма и экстремизма, совершенствования механизмов мониторинга процессов, оказывающих влияние на проявления радикализма в обществе. 
Отдельно обсудили меры по совершенствованию профилактической работы в образовательных учреждениях, задействованию потенциала объектов культуры в муниципальных образованиях. Члены межведомственной рабочей группы признали целесообразным внести ряд корректив в государственную программу «Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике» на 2021-2025 годы с учётом происходящих процессов. 
Рассмотрены другие актуальные вопросы организации адресной профилактической работы с людьми, наиболее подверженными идеологии терроризма. 
В завершение члены межведомственной рабочей группы определили основные направления своей деятельности на предстоящий период. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».