Региональные дороги становятся чище

На региональной сети автомобильных дорог общего пользования в Кабардино-Балкарии продолжаются работы в рамках нормативного содержания.
Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда автотранспортных средств подрядные организации ведут комплексную работу по уходу за элементами обустройства автомобильных дорог. Во всех муниципальных районах проводится планировка обочин для обеспечения водоотвода с автомобильной дороги и сохранности асфальтобетонного покрытия, осуществляется уборка наносного грунта и мусора вдоль бордюров и из-под ограждений, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Помимо этого дорожники продолжают проводить ямочный ремонт. Подходит к концу сезонная обрезка нависающих над проезжей частью крон деревьев, препятствующих обзору, а также вырубка кустарников. Особое внимание уделяется очистке подмостовых зон от затонувших деревьев и их остатков для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 17:48

Новый образовательный проект «Академия агротуризма»

В прошлом году Минсельхоз России и Российская академия кадрового обеспечения АПК запустили новый образовательный проект «Академия агротуризма». Он создан для фермеров, которые развивают или планируют проекты в сфере сельского туризма. За год обучение прошли около 300 человек.

14.04.2026 - 17:46

Ведётся постоянный контроль паводковой обстановки

Врио начальника ГУ МЧС России по КБР Мухамат Анаев отметил, что для контроля за гидрологической обстановкой функционируют 11 стационарных гидропостов. По данным Гидрометцентра КБР, уровень рек в настоящее время в пределах нормы и неблагоприятных отметок не достигает.

14.04.2026 - 17:42

В Нальчике бывший пустырь превратили в Парк Победы

В прошлом году в городском округе Нальчик завершилась реализация комплекса масштабных мероприятий по благоустройству общественных пространств в рамках федерального и национального проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Инфраструктура для жизни».

14.04.2026 - 17:40

Черекский район в фокусе приоритетных нацпроектов

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды в Черекском районе стелы при въезде установили в посёлке Кашхатау, сельских поселениях Верхняя Жемтала, Жемтала и Герпегеж.

14.04.2026 - 17:39

Экология и здоровье

Весна пришла не только с теплом и солнцем, но и с желанием преобразить территории населённых пунктов.