|
|
В Майском выбрали для голосования Пушкинский дуб
9 апреля, 2021 - 16:50
В городе Майском по итогам социологического опроса в программу благоустройства общественных территорий в 2022 году включили знаменитый Пушкинский дуб, который расположен рядом с железнодорожной станцией.
По легенде, Пушкинский дуб в Майском и есть тот самый, который вдохновил великого поэта на написание известного стихотворения. Дерево является памятником природы, а на табличке указано, что 18 мая 1829 года русский поэт проездом в Грузию останавливался в Пришибском казачьем управлении - теперь это г.Майский. Возле старого дуба нередко можно увидеть школьников в сопровождении учителей, рассказывающих о жизни классика.
Перечень объектов в Майском, вынесенных на голосование, включает также сквер по улице Горького, детскую игровую площадку возле здания ДК «Россия», второй этап благоустройства городского парка, создание велопешеходной дорожки по улице Комарова и тротуары по улице Ленина.
С 26 апреля по 30 мая жители Кабардино-Балкарии смогут отдать свои голоса за любой из объектов благоустройства на территории республики, который будет реализован в 2022 году. Голосование будет проходить в онлайн-формате на федеральном сайте единой интернет-платформы одновременно на всей территории Российской Федерации. Для того чтобы повлиять на уровень благоустройства родного города, достаточно сделать свой выбор на сайте для голосования — 7.gorodsreda.ru
07.06.2026 - 13:31 |
Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.
|
07.06.2026 - 09:25 |
В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.
|
06.06.2026 - 14:36 |
Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».
|
06.06.2026 - 11:29 |
Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.
|
05.06.2026 - 19:08 |
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
|
|