Получить посылку за 30 секунд

144 тысячи клиентов Почты России в Кабардино-Балкарии активно пользуются простой электронной подписью при получении почтовых отправлений. 
Больше всего таких клиентов в Нальчике, Баксане, Нарткале, Прохладном, Майском и Тереке. 
– Услуга «Простая электронная подпись» – это удобный и надёжный сервис, – комментирует директор Управления почтовой связи республики Заур Вороков. – Благодаря её внедрению мы сократили время обслуживания клиентов в отделении почтовой связи до 30 секунд. Достаточно единожды оформить простую электронную подпись, чтобы потом при получении почты называть только код из смс-сообщения, который придёт на мобильный телефон. Предъявлять паспорт и заполнять извещение уже не нужно.
Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении. Так, на сайте Почты России нужно заполнить онлайн-анкету. Там же указываются паспортные данные и номер мобильного телефона. Далее нужно прийти в почтовое отделение с паспортом и сообщить оператору о подключении услуги, назвать свой номер телефона, предъявить паспорт и поставить в анкете личную подпись.
Ещё проще оформить электронную подпись тем, у кого есть подтверждённая учётная запись на Едином портале государственных услуг. Для этого следует зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России и нажать кнопку «Получить через госуслуги», после чего проверить данные и принять пользовательское соглашение.

 

Ольга ПЕТРОВСКАЯ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.