Получить посылку за 30 секунд

144 тысячи клиентов Почты России в Кабардино-Балкарии активно пользуются простой электронной подписью при получении почтовых отправлений. 
Больше всего таких клиентов в Нальчике, Баксане, Нарткале, Прохладном, Майском и Тереке. 
– Услуга «Простая электронная подпись» – это удобный и надёжный сервис, – комментирует директор Управления почтовой связи республики Заур Вороков. – Благодаря её внедрению мы сократили время обслуживания клиентов в отделении почтовой связи до 30 секунд. Достаточно единожды оформить простую электронную подпись, чтобы потом при получении почты называть только код из смс-сообщения, который придёт на мобильный телефон. Предъявлять паспорт и заполнять извещение уже не нужно.
Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении. Так, на сайте Почты России нужно заполнить онлайн-анкету. Там же указываются паспортные данные и номер мобильного телефона. Далее нужно прийти в почтовое отделение с паспортом и сообщить оператору о подключении услуги, назвать свой номер телефона, предъявить паспорт и поставить в анкете личную подпись.
Ещё проще оформить электронную подпись тем, у кого есть подтверждённая учётная запись на Едином портале государственных услуг. Для этого следует зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России и нажать кнопку «Получить через госуслуги», после чего проверить данные и принять пользовательское соглашение.

 

Ольга ПЕТРОВСКАЯ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».