Голосуем за благоустройство городов Кабардино-Балкарии

С момента реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в Баксанском муниципальном районе практически во всех сёлах проведены работы по благоустройству общественных и дворовых территорий.
Впервые для сельчан были построены просторные скверы, где с удовольствием проводят досуг старшее поколение и молодёжь. Придомовые территории многоквартирных домов в Куба-Табе, Псычохе, Атажукино, Заюково и Жанхотеко также стали комфортными и уютными. В этом году работа продолжается – построят ещё три сквера.
С 26 апреля по 30 мая пройдёт всероссийское онлайн-голосование за общественные территории, включённые в проект благоустройства городской среды в 2022 году. От Кабардино-Балкарии в проекте участвуют пять городов: Нальчик, Баксан, Тырныауз, Прохладный и Майский. В перечень для голосования по результатам опроса жителей городов-участников включено 20 городских объектов общественного значения, которые нуждаются в благоустройстве.
Для того чтобы подать свой голос за выбранный объект, достаточно зайти на сайт www.za.gorodsreda.ru, затем по верхней строчке в раздел «Платформа голосования», выбрать свой регион, муниципальный округ или район, затем выбрать объект, за который хотелось бы отдать свой голос. На сайте также можно посмотреть, как идёт процесс.
Проголосовать можно будет по телефону, с компьютера на сайте www.za.gorodsreda.ru или сайте госуслуг. У каждого участника есть один голос, принять участие смогут все граждане старше 14 лет.

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 14:13

Движущая сила для решения важных задач

Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.

31.12.2025 - 12:11

Мадина Сатушиева – спортсмен года

По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.

31.12.2025 - 12:08

Химики КБГУ – в числе лидеров отечественной науки

Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.

31.12.2025 - 11:00

Более 20 тысяч пациентов – только в прошлом году

Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе  признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

31.12.2025 - 09:02

Под защитой семьи

Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.