Минстрой запускает помощника для голосования по благоустройству

С 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме будет работать "горячая линия" Минстроя России  по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которые войдут в программу на 2022 год . Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России.

"Горячая линия" начнет работу за неделю до старта голосования на платформе 7.gorodsreda.ru (для жителей Кабардино-Балкарии).  Будет оказываться консультативная помощь по вопросам работы платформы, рейтингового голосования, возможностям личного вклада в развитие своего города.
«Мы впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию, и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать. Ответы на все вопросы можно будет получить на бесплатной горячей линии, которая будет работать непрерывно 24 часа в сутки 7 дней в неделю до самого конца голосования», - пояснил замглавы Минстроя России Максим Егоров.

В каждом регионе также будут работать региональные "горячие линии", на которые жители смогут обратиться за разъяснениями по конкретным проектам или территориям в своем городе. Графики работы региональных линий будут определены субъектами самостоятельно.
Получить консультацию также можно будет у волонтеров: в каждом регионе на протяжении всего периода голосования будет функционировать волонтерский штаб. Добровольцами станут граждане, которым небезразлична судьба родного города. Волонтеры ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогут проголосовать прямо на месте – для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.
Напомним, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.05.2026 - 10:55

Быть многодетной мамой – это осознанное желание

Для нашей республики многонациональная семья – не исключение из правил, а скорее обыденность.

16.05.2026 - 10:00

Центры выработки решений по проблемным вопросам

На площадке Общественной палаты КБР состоялся четвёртый региональный семинар-совещание общественных советов территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России в Северо-Кавказском федеральном округе.

15.05.2026 - 21:08

Человек долга и чести

В дошкольном блоке школы № 9 им. Н. А. Цагова г.о. Баксан прошёл вечер памяти «Человек долга и чести», который организаторы посвятили 85-летию со дня рождения первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Детское дошкольное учреждение обязано своим появлением первому Президенту республики. Забегая вперёд, следует сказать, что коллектив учреждения вложил душу в организацию этого значимого мероприятия, что было особо  подчёркнуто его участниками.

15.05.2026 - 21:02

Для повышения эффективности управления регионом

В Доме Правительства КБР состоялось заседание с участием заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Виталия Колесникова по вопросу подключения органов власти Республики к единому регистру населения РФ (ЕРН). 

15.05.2026 - 21:00

Стратегическая сессия Федеральной налоговой службы прошла в Кабардино-Балкарии

В Нальчике прошла двухдневная совместная стратегическая сессия Аналитического управления и Управления камерального контроля Федеральной налоговой службы Российской Федерации.