Казбек Коков поручил руководителям муниципалитетов контролировать качество питания в школах

Контрактация практически завершена, работы начаты и ведутся согласно графикам, – в ходе доклада на еженедельном «муниципальном часе» у Главы КБР Казбека Кокова Председатель Правительства КБР Алий Мусуков озвучил информацию о ходе реализации в республике национальных проектов.
Особое внимание уделялось модернизации первичного звена здравоохранения: заключены 11 контрактов на капитальный ремонт поликлинических учреждений, еще два будут заключены в ближайшее время. Начато строительство врачебной амбулатории в селении Аушигер, идет экспертиза проекта реконструкции детской поликлиники №1 — работы по этим объектам должны быть завершены в течение двух лет. 
По региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 40 поселениях республики будет благоустроено 33 общественных пространства и 89 дворовых территорий. 
По нацпроекту «Чистая вода» заключены 14 контрактов на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения, идет контрактация по еще четырем объектам.
Глава республики обратил внимание на необходимость ускорения процедур передачи завершенных в 2020 году объектов строительства в собственность муниципалитетов.
Продолжая тему прошедшего накануне заседания Правительства Казбек Коков потребовал от глав администраций муниципалитетов проанализировать работу по обеспечению качества государственных услуг. Согласно последним поручениям Президента России оценка деятельности исполнительной власти будет включать в первую очередь критерии работы с населением именно в части оказания качественных услуг, – подчеркнул Глава республики. 
Глава Кабардино-Балкарии также указал главам администраций на необходимость постоянного личного контроля за качеством питания в школах: «Проверяйте закупки питания, работайте с руководителями муниципальных образовательных учреждений. Обеспечение качественного питания и порядка в школах — это ваша ответственность». 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 17:01

Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления Кабардино-Балкарии с Днём образования Следственного комитета РФ

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления по Кабардино-Балкарской Республике с 15-й годовщиной со дня образования Следственного комитета Российской Федерации: «За прошедшие годы Следственный комитет стал одним из значимых звеньев отечественной правоохранительной системы.

16.01.2026 - 17:00

Рабочая встреча с министром по делам молодежи КБР Азаматом Люевым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Азаматом Люевым. Обсужден ряд актуальных вопросов в области молодежной политики, проанализированы результаты прошлого года.

16.01.2026 - 16:58

В 2026 году в республике будут отремонтированы 163 многоквартирных дома

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором некоммерческого фонда «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике» Мустафиром Кулиевым.

16.01.2026 - 16:57

Казбек Коков поручил продолжить модернизацию центра психиатрии и наркологии и увеличить финансирование льготного лекарственного обеспечения еще на 200 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам развития системы здравоохранения республики. В нем участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, его заместитель Марат Хубиев, министр здравоохранения республики Рустам Калибатов.

16.01.2026 - 16:55

Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником на своей странице в МАХ. В публикации говорится:  - Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати!