Медальный «покер»

Блестяще выступили борцы вольного стиля из КБР на прошедшем в подмосковном Наро-Фоминске первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.
В соревнованиях участвовали 410 «вольников» из 50 регионов страны. Несмотря на жёсткую конкуренцию в каждой весовой категории, наши борцы за три соревновательных дня завоевали четыре медали, три из которых – высшего достоинства.
Победителями первенства РФ стали Саид Гергоков (52 кг), Ислам Кажаров (57 кг) и Смаил Хасауов (62 кг). Алихан Ашинов, выступающий в весовой категории до 44 кг, – серебряный призёр.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.07.2026 - 16:09

Команда МВД по КБР стала серебряным призёром

В Городецком округе Нижегородской области завершился чемпионат МВД России по мини-футболу. Матчи проходили на протяжении пяти дней параллельно на семи полях. За звание чемпионов боролись 75 команд территориальных органов и образовательных организаций высшего образования МВД России.

07.07.2026 - 13:03

Как джокер Амирхан Селяев ещё круче

Буквально три недели назад мы писали, как удачно в Ростове вышел на замену Магомед Ибрагимов. Он заменил Ислама Тлупова и буквально через минуту забил гол. 

06.07.2026 - 17:33

Восстановили историческую справедливость

Шестой скаковой день на Нальчикском ипподроме поставил перед организаторами рейтинга тренеров непростую задачу. Пришлось вспомнить разницу в терминах «де-юре» и «де-факто».

05.07.2026 - 10:06

Илиана Масаева: юная шахматная звезда с корнями из Кабардино-Балкарии

Когда говорят о будущем российских шахмат, всё чаще звучат имена совсем юных спортсменов, которые уже сегодня демонстрируют игру высокого уровня.

04.07.2026 - 09:04

Ольга Полушкина: Чуда не произошло, и статистика испорчена

Главной сенсацией шестого скакового дня можно считать результаты ОКС для трёхлетних кобыл чистокровной верховой породы. Конечно, победа Бегимай (Максимус Мисчиф – Аннатлантик) казахстанского коневладельца Галымжан Оразалин вполне имела право на жизнь, но записным фаворитом являлась Май Мистери Гёл (Арми Майл – Секрет Делайт), которая все свои четыре скачки в карьере выиграла.