|
|
Задели строительной техникой
21 апреля, 2021 - 05:23
По поручению прокурора КБР Николая Хабарова прокуратура г. Нальчика проверила жалобу нальчанки Тамары Тлевасовой на незаконные действия застройщика при сносе аварийного жилья.
Предварительно установлено, что многоквартирный дом №244 на ул. Калинина в 2006 году признан аварийным, включён в региональную программу переселения из ветхого и аварийного жилья на 2014-2017 годы. В судебном порядке по иску собственников квартир к муниципалитету решение комиссии о признании дома аварийным отменено, дом из программы исключён.
Администрация г.о. Нальчик вблизи этого дома сносила другие дома, признанные аварийными, с использованием строительной техники, из-за чего дому Тлевасовой нанесено повреждение. Обстоятельства случившегося устанавливаются, по результатам проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов местного самоуправления и иных ведомств, сообщает прокуратура г. Нальчика.
24.07.2026 - 17:54 |
Приехала на дачный участок и обнаружила, что сосед построил двухэтажный дом вплотную к моему забору. Мой дом стоит в 5 метрах от границы участков, а окна первого этажа соседского теперь ровно на уровне моих, можно видеть, что делается напротив. Мои права на неприкосновенность частной жизни и комфортное проживание нарушаются. |
24.07.2026 - 17:49 |
24 июля вступил в силу приказ Минсельхоза России, который дополняет перечень сельскохозяйственной техники для передачи в лизинг на льготных условиях. В том числе и животноводам. |
24.07.2026 - 17:48 |
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об упрощении перевода сельхозземель под туризм. |
23.07.2026 - 16:30 |
Не гипноз, а сценарий
Правда ли что телефонные мошенники обладают гипнотическими способностями? Как им удаётся отключать критическое мышление?
|
23.07.2026 - 15:23 |
До полноценного отпуска
Родители детей-инвалидов смогут накапливать выходные. Государство предоставляет четыре дополнительных выходных для ухода за детьми-инвалидами ежемесячно.
|
|