Приводят в порядок памятники

В рамках подготовки к 76-летию Победы сотрудники администрации Баксанского района совместно с Советом ветеранов войны и труда обследовали техническое состояние памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны, находящихся на территории района.
В минувшие выходные силами трудовых коллективов района и активной молодёжи селений Баксанёнок, Атажукино, Куба, Кременчуг-Константиновское были проведены работы по благоустройству и косметическому ремонту одиннадцати обелисков. На очереди ещё 14 памятников.
9 мая во всех селениях у обновлённых мемориалов пройдут торжественные мероприятия и возложение цветов.
– Традиция приводить в порядок памятники в преддверии Дня Победы существует в Баксанском районе не первый год. Так мы сохраняем нашу историю и воспитываем патриотизм у молодого поколения, – отметил Андзор Ахобеков, заместитель главы Баксанского района.
Мероприятие прошло в рамках реализации воспитательной работы в образовательных организациях и мероприятий патриотической направленности федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

Лера УЛИМБАШЕВА, администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.06.2026 - 09:25

По зову души и сердца

В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.

06.06.2026 - 14:36

Радуга над площадью Абхазии

Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».

06.06.2026 - 11:29

Освящены купола храма Архистратига Михаила

Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.

05.06.2026 - 19:08

Отметили годовщину образования

На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

05.06.2026 - 19:06

Юные гости познакомились с работой кинологической службы

В день 308-летия со дня образования Российской полиции воспитанники социально-реабилитационного центра «Намыс» в сопровождении сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации МВД России посетили кинологический центр МВД по Кабардино-Балкарии, где для них была организована увлекательная и познавательная экскурсия.