Чтобы помнили

В школе №3 г.о. Баксан прошли мероприятия, посвящённые 76-летию Победы в Великой Отечественной войне с участием заместителя главы г.о. Баксан З. Кармовой, депутатов совета местного самоуправления г.о. Баксан, представителей общественных организаций, работников культуры, волонтёров, активистов Российского движения школьников, СМИ.
В «Дворике славы» к собравшимся обратилась руководитель историко-краеведческого музея «Слава» им. А. Боева Евгения Лысенко. Она организовала экскурсию по музею и детально рассказала о каждом экспонате, а также о героях, выпускниках третьей школы. На этом месте высажены именные туи и установлена мемориальная доска, к ней собравшиеся возложили цветы.
З. Кармова в свою очередь поблагодарила Евгению Гавриловну за сохранение исторической памяти соотечественников, погибших в Великой Отечественной войне, за активную общественную деятельность и вручила ей Почётную грамоту за формирование у молодёжи патриотической позиции. А также выразила благодарность директору школы Светлане Стародубцевой за помощь в организации и проведении мероприятия.

Аслан КАРДАНОВ, пресс-службы администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.05.2025 - 19:45

Сила права

Региональное отделение «Движения Первых» Кабардино-Балкарии в рамках регионального проекта «Школа правового воспитания «Правовая Республика» провело заключительный этап турнира по обществознанию «Сила права».

22.05.2025 - 18:56

В Нальчике прошёл городской патриотический день тренинга

Ассоциация волонтёров СВО совместно с Молодёжкой Народного фронта и региональным отделением Российского общества «Знание» провела городской патриотический день тренинга, в котором приняло участие порядка ста восьмидесяти молодых людей – школьники, студенты средних профессиональных организаций и высших учебных заведений.

21.05.2025 - 13:24

Университетские смены

«Движение Первых» подвело итоги конкурса на участие в образовательно-туристских программах «Университетские смены». Реализуются они в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

21.05.2025 - 13:21

Показал лучший результат

Алим Соблиров - студент образовательного кластера «Правоохранительная сфера и управление» Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа удостоен награды «За профессионализм». Он стал победителем регионального этапа чемпионата профмастерства «Профессионалы» и представив республику в финале состязаний.

21.05.2025 - 11:43

Наследники героического прошлого страны

Сейчас они совсем ещё юные, полные ожиданий и мечтаний, только узнающие себя и жизнь. Пройдёт время, и сегодняшние первоклассники станут сначала мамами и папами, а потом дедушками и бабушками, и будут рассказывать своим внукам о событиях наших дней и далёком прошлом.