Казбек Коков: при федеральной поддержке и устойчивой экономике мы смогли предотвратить катастрофические последствия пандемии в регионе

В России в кратчайшие сроки были мобилизованы огромные ресурсы на борьбу с пандемией новой вирусной инфекции: регионы получили беспрецедентную поддержку, благодаря чему сегодня мы можем держать ситуацию под контролем. Наши пациенты получают лечение от коронавируса такое же, как в любой федеральной клинике, потому что есть современное оборудование, есть лекарства, есть транспорт, специалисты обучены.
Благодаря выверенному и системному подходу в построении политики государства, благодаря всему, что было сделано в предыдущие годы, сегодня нам удаётся противостоять такому серьёзному вызову, как пандемия новой коронавирусной инфекции. Ежегодно Президент России в своём послании определяет программные мероприятия, которые направлены на развитие и усиление системы отечественного здравоохранения. Уверен, без этого последствия пандемии могли быть катастрофическими, как мы это наблюдаем во многих странах с, казалось бы, развитой экономикой. Нашим государством в кратчайшие сроки были мобилизованы ресурсы: регионы получили беспрецедентную поддержку в условиях борьбы с ковидом. Это современное оборудование, лекарства, обучение медицинских специалистов, методическая поддержка, волонтёрское движение – весь необходимый комплекс мер, который позволил оперативно построить систему эффективного реагирования на изменения эпидситуации. Важно, что регионы в сложной ситуации не оказались предоставленными сами себе, а постоянно получали помощь федерального центра.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал:

21.11.2025 - 16:44

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Кабардино-Балкарской Республики!

Сердечно поздравляю вас с 35-летием образования налоговых органов России и профессиональным праздником!

21.11.2025 - 12:28

Прорабатываются изменения в республиканское законодательство

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством заместителя руководителя законодательного органа республики Салима Жанатаева рассмотрено более двадцати вопросов.