Победа «No Limit»

Танцевальный коллектив «No Limit» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова занял первое место на межрегиональном чемпионате «On the top», который проходил в Нальчике. Команда победила в номинации «Street dance show» как смешанная группа второй лиги.
В соревнованиях приняли участие коллективы Юга России и зарубежья. Показать свои умения и таланты приехали группы из Пятигорска, Ставрополя, Кисловодска, Минеральных Вод, Новороссийска, были и участники из Донецка.
Организатором чемпионата стал не так давно созданный в Российской Федерации Международный альянс развития культуры и спорта – «МАРКС». Эта некоммерческая организация включает не только танцовщиков, но также руководителей коллективов и агентов.
Это не первый успех нашего молодого коллектива, в январе отметившего год со дня образования. В послужном списке группы есть ещё два призовых места. Вторую и третью ступени пьедестала ребята занимали на конкурсе в Пятигорске «Five hills dance» в прошлом году и в марте этого года.
Татьяна Мадянова, хореограф коллектива, состоящего из десяти студентов в возрасте от 17 до 24 лет, – лауреат Артиады народов России по современным танцам и судья 4-й категории МАРКСа.

Зарема КУРАШИНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 12:15

Пусть безопасных дорог будет больше!

Существует сложившееся веками предубеждение, что мужчины лучше женщин разбираются в транспорте и водят автомобиль. Женщины обычно не спорят, но жизнь сама порой меняет акценты. Результаты республиканский конкурс проектов и исследований это подтвердил.

24.12.2025 - 13:55

Казбек Коков рассказал о работе по оптимизации работы общественного транспорта.

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит, – отметил Глава Кабардино-Балкарии. – Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике – это должен быть государственный транспорт.

24.12.2025 - 13:37

Глава Кабардино-Балкарии: «Качество здравоохранения повышается, но есть, куда двигаться»

«По решению Президента Российской федерации были выделены деньги на ремонт и реконструкцию Республиканской детской клинической больницы. Качество повышается, но есть, куда двигаться, – подчеркнул Казбек Коков. – Делать ещё необходимо много, например, расширять перечень операций.

24.12.2025 - 13:34

Казбек Коков: «Новые объекты будут органично встраиваться в облик города»

При строительстве новых объектов в столице КБР необходимо стараться максимально сохранить исторический облик, в частности, от улицы Осетинской и вверх, – отметил Казбек Коков. – При соблюдении всех норм и архитектурных решений все новые объекты будут органично встраиваться в облик города.

24.12.2025 - 13:28

В планах – строительство нового корпуса шестой нальчикской школы

Отвечая на вопрос о планах по реконструкции школы № 6 г.о. Нальчика Глава Кабардино-Балкарии ответил, что слухи о закрытии школы не имеют под собой оснований. В наступающем году нынешнее здание школы (бывший Октябрьский райком ВЛКСМ) будет отремонтировано.