|
|
Лидер малой гидроэнергетики России
30 апреля, 2021 - 08:15
28 апреля в Москве Ассоциацией развития возобновляемой энергетики представлены результаты первого комплексного инвестиционного рейтинга в области возобновляемых источников энергии по итогам 2020 года.
Эксперты ассоциации проанализировали развитие «зелёной» энергетики в 66 регионах страны первой и второй зон оптового рынка электроэнергии и мощности. Данные для анализа были получены из открытых источников, официальных документов, а также из ответов на запросы в адрес представителей регионов и различных организаций.
«Лидером малой гидроэнергетики» России стала Кабардино-Балкарская Республика, где взят курс на ликвидацию энергодефицита с помощью строительства малых ГЭС.
Каждый из 66 регионов России, участвующих в рейтинге, получил индивидуальные баллы. Получить информацию о результатах первого комплексного регионального инвестиционного рейтинга в области возобновляемой энергетики можно на специально созданной веб-платформе http://portal.rreda.ru/.
29.05.2026 - 15:21 |
В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое. |
29.05.2026 - 14:58 |
По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики.
|
29.05.2026 - 13:32 |
На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.
|
29.05.2026 - 13:31 |
По итогам V всероссийской премии «Молодой промышленник года» – флагманский проект Клуба молодых промышленников, реализуемый совместно с Минпромторгом России, - генеральный директор АО «Терекалмаз» Ахмед Тлеужев вошёл в топ-200 молодых лидеров российской промышленности.
|
28.05.2026 - 15:15 |
В январе-апреле индекс промышленного производства составил 112,3%. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу в КБР.
|
|