|
|
Лидер малой гидроэнергетики России
30 апреля, 2021 - 08:15
28 апреля в Москве Ассоциацией развития возобновляемой энергетики представлены результаты первого комплексного инвестиционного рейтинга в области возобновляемых источников энергии по итогам 2020 года.
Эксперты ассоциации проанализировали развитие «зелёной» энергетики в 66 регионах страны первой и второй зон оптового рынка электроэнергии и мощности. Данные для анализа были получены из открытых источников, официальных документов, а также из ответов на запросы в адрес представителей регионов и различных организаций.
«Лидером малой гидроэнергетики» России стала Кабардино-Балкарская Республика, где взят курс на ликвидацию энергодефицита с помощью строительства малых ГЭС.
Каждый из 66 регионов России, участвующих в рейтинге, получил индивидуальные баллы. Получить информацию о результатах первого комплексного регионального инвестиционного рейтинга в области возобновляемой энергетики можно на специально созданной веб-платформе http://portal.rreda.ru/.
25.09.2026 - 18:08 |
Состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей курса «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством». В процедуре оценки принял участие Денис Монастырский, возглавляющий Научно-образовательный центр Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Он дал высокую оценку представленным проектам и подчеркнул их востребованность для республики.
|
24.09.2026 - 17:03 |
В январе – августе 2026 г. индекс промышленного производства в КБР составил 106,8 %, об этом информирует Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу. |
23.09.2026 - 19:21 |
В Кабардино-Балкарии два предприятия консервной отрасли осуществляют производство томатов консервированных. Ими с начала сезона, по оперативной информации, выпущено более 8,6 млн условных банок продукции, что на 18% превышает объёмы производства на аналогичную дату прошлого года. |
23.09.2026 - 19:18 |
По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, кукурузоводы республики приступили к уборке нового урожая богатырской культуры. |
23.09.2026 - 18:58 |
Вчера в Нальчике начался очный модуль программы повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством». |
|