Борца Жамболата Локъяева, завоевавшего золотую медаль на чемпионате Европы, торжественно встретили в Нальчикском аэропорту.
Встретить спортсмена прибыли министр спорта КБР Ислам Хасанов, глава Эльбрусского района Каншаубий Залиханов, жители района, спортивная общественность.
– Мы знаем, что Жамболат является победителем чемпионатов страны, обладателем Кубка мира, поэтому закономерно, что он стал и победителем чемпионата Европы, – отметил министр спорта. – Мы убеждены: тот пьедестал, который он хочет занять, он обязательно займёт.
Для спортсмена и встречающих была организована концертная программа.
Чемпионат Нальчика по классическим шахматам в 2025 году был проведён в 84-й раз. Такой славной и продолжительной истории мало какой турнир может похвастаться. Жаль, что даже отсутствие отборочных этапов не позволило ему собрать солидную компанию.
Главная неожиданность зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд – лидерство после 3-х туров «Зарагижа». Мало кому удаются столь продолжительные победные серии. Причём она вполне может быть улучшена, учитывая, что в следующем туре соперником команды из Черекского района будет коллектив из Исламея «Сады Баксана», проигравший все три стартовые игры. Комментирует ситуацию главный тренер ФК «Зарагиж» Рамазан Чеченов.
Сейчас в большом футболе наступила зимняя пауза. Для клубов из высших лиг – это середина сезона, так как розыгрыш проходит по системе «осень-весна». Для команд из второй лиги Б зима отделяет один сезон от другого. Весной начнётся новый чемпионат, все результаты (к сожалению, неутешительные) останутся в прошлом. Жизнь начнётся с нового листа.
Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым.
Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.