|
|
Всем мирного неба
12 мая, 2021 - 05:25
Возле мемориального комплекса погибшим в годы Великой Отечественной войны в с. Кременчуг-Константиновском прошло основное мероприятие Баксанского района к Дню Победы.
Почтить память советских солдат и возложить цветы собрались руководство муниципалитета, суда, правоохранительных структур, местного отделения Сбербанка, политической партии «Единая Россия», общественных организаций, школьники, жители села.
– В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободивших мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Уверен, что эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества, – подчеркнул глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.
Участники митинга посетили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Боченкова: отдел культуры района организовал праздничный концерт под окнами его дома, а руководство района, суда и правоохранительной системы передало денежные премии. В. Боченков выразил благодарность за постоянное внимание и заботу и пожелал всем мирного неба над головой.
Символичным стало и открытие сквера Победы в селении Кишпек, построенного в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». После возложения цветов гости перерезали красную ленту и прогулялись по комфортному и благоустроенному скверу, пообщались с жителями и посмотрели театральное представление дошколят.
Накануне Дня Победы во всех сёлах прошло торжественное возложение цветов к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны, продолжаются патриотические акции для подрастающего поколения. В режиме онлайн жители присоединились к шествию «Бессмертного полка».

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района
20.04.2026 - 17:34 |
В преддверии летнего сезона аэропорт Нальчик сообщает о запуске расширенного расписания рейсов в ключевые туристические и деловые центры Российской Федерации: Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва (аэропорт Шереметьево), Москва (аэропорт Внуково).
|
20.04.2026 - 17:33 |
Они доверяют людям и платят за заботу искренней привязанностью и редчайшей верностью. Они ждут, когда их навестят, поиграют с ними, почешут за ушком. Активисты Молодёжи Справедливой России посетили приют «Четыре лапы» и оказали помощь четвероногим, которые там находятся.
|
20.04.2026 - 17:32 |
В преддверии Дня Победы особое внимание в дорожной деятельности в нашей республике уделяется приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, ведущих к памятным местам и мемориалам Великой Отечественной войны. Реализация этих работ осуществляется по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», главная цель которого - повышение качества жизни и создание современной, безопасной и доступной транспортной среды в регионах страны.
|
20.04.2026 - 17:02 |
В весенний праздник – День подснежника ученики курчатовского класса нальчикской школы № 27 с учителем биологии Светланой Шапошниковой и сотрудниками дирекции парков и скверов городского округа Нальчик установили информационные таблички на местах произрастания подснежников на Липовой аллее в Атажукинском саду.
|
20.04.2026 - 14:18 |
Гуманитарная помощь жителям Дагестана
Делегация Эльбрусского района Кабардино-Балкарии посетила Республику Дагестан для оказания адресной помощи населению, пострадавшему от стихийных бедствий.
|
|