Вспомнить всё

Исторические факты о Великой Отечественной войне предложили вспомнить жителям России участники «Молодёжки ОНФ». 
Накануне Дня Победы в вузах и ссузах, в библиотеках, парках и скверах страны прошли викторины. Большинство опрошенных дали правильные ответы на вопросы и показали хороший уровень знания истории.
В Нальчике добровольцы организовали викторину для воспитанников республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга». С этим учреждением участники «Молодёжки ОНФ» в КБР сотрудничают давно. Команда проводит в центре праздничные и познавательные акции, навещает ребят.
Вопросы о Великой Отечественной войне участники команды распределили по уровню сложности, учитывая особенности аудитории. Дети успешно справились с заданиями и отвечали почти без ошибок. Затем волонтёры показали воспитанникам документальный фильм о первых месяцах Великой Отечественной войны.
Заведующая педагогической частью детского социально-реабилитационного центра «Радуга» Зухра Глашева поблагодарила «Молодёжку ОНФ» за патриотический вечер. По её словам, ребятам викторина понравилась, они с удовольствием посмотрели познавательный фильм о начале войны. 

 

По материалам ОНФ в КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.04.2026 - 12:55

Собранные средства направят на медицинскую помощь ветеранам

На площади перед Домом молодёжи стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика».  Это событие, объединяющее тысячи неравнодушных людей по всей стране, призвано сохранить память о героях и оказать помощь тем, кто защищал нашу Родину.

14.04.2026 - 17:20

Походы Первых – это возможность новых открытий

Открыта регистрация на новый сезон походов «Время открытий». Поездки приурочены к государственным праздникам, памятным датам и знаменательным событиям. В программе предусмотрены лёгкие прогулочные маршруты и многодневные экспедиции для семей, школьников, студентов и всех, кто ищет возможность активного отдыха на природе.

13.04.2026 - 16:56

Нальчик - Космос - Будущее!

Под таким названием в Нальчике в сквере имени Ю. А. Гагарина прошёл торжественный митинг-акция, организованная Кабардино-Балкарским республиканским отделением КПРФ. 

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.