Вспомнить всё

Исторические факты о Великой Отечественной войне предложили вспомнить жителям России участники «Молодёжки ОНФ». 
Накануне Дня Победы в вузах и ссузах, в библиотеках, парках и скверах страны прошли викторины. Большинство опрошенных дали правильные ответы на вопросы и показали хороший уровень знания истории.
В Нальчике добровольцы организовали викторину для воспитанников республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга». С этим учреждением участники «Молодёжки ОНФ» в КБР сотрудничают давно. Команда проводит в центре праздничные и познавательные акции, навещает ребят.
Вопросы о Великой Отечественной войне участники команды распределили по уровню сложности, учитывая особенности аудитории. Дети успешно справились с заданиями и отвечали почти без ошибок. Затем волонтёры показали воспитанникам документальный фильм о первых месяцах Великой Отечественной войны.
Заведующая педагогической частью детского социально-реабилитационного центра «Радуга» Зухра Глашева поблагодарила «Молодёжку ОНФ» за патриотический вечер. По её словам, ребятам викторина понравилась, они с удовольствием посмотрели познавательный фильм о начале войны. 

 

По материалам ОНФ в КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.11.2026 - 11:34

«Адыгэ унэ» Арины Жанказиевой

Ей не нужно, чтобы все замирали и слушали. Ей нужно, чтобы заговорили другие. Пусть одно слово на кабардинском – сбивчиво, с ошибкой, но для Арины это уже победа. Потому что слово – это ниточка, потянешь за неё и чувствуешь: ты не один, рядом есть люди, которым это важно. 

30.10.2026 - 18:18

Открыт приём заявок на конкурс #Студенческийстартап

Фонд содействия инновациям объявляет о запуске восьмой очереди главного конкурса для студентов. Победитель получит миллион рублей на свой стартап-проект. Таким образом, университетские стартапы смогут перейти к решению реальных практических задач

30.10.2026 - 18:16

Новый спортивно-патриотический проект

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провел встречу с представителями клуба «Локодзюдо» и заместителем генерального директора РФСО Алимом Гадановым. 

30.10.2026 - 16:08

Пик возможностей

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт главное грантовое мероприятие года — всероссийский форум «Пик возможностей» от Росмолодёжь.Гранты.»

30.10.2026 - 15:42

В Нальчике школьники попробовали себя в роли дипломатов на Модели ООН

В рамках Первого Кавказского форума «Дипломаты будущего» в студенческом центре «Альтаир» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова состоялась Северо-Кавказская Модель ООН «Очаг мира». Участники форума — школьники из разных регионов России, занимающиеся в профильных дипломатических классах и клубах, — выступили в роли представителей иностранных государств и международных организаций. Им предстояло обсудить вопросы международной повестки, представить позиции своих стран, провести переговоры и подготовить проекты резолюций.