Вспомнить всё

Исторические факты о Великой Отечественной войне предложили вспомнить жителям России участники «Молодёжки ОНФ». 
Накануне Дня Победы в вузах и ссузах, в библиотеках, парках и скверах страны прошли викторины. Большинство опрошенных дали правильные ответы на вопросы и показали хороший уровень знания истории.
В Нальчике добровольцы организовали викторину для воспитанников республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга». С этим учреждением участники «Молодёжки ОНФ» в КБР сотрудничают давно. Команда проводит в центре праздничные и познавательные акции, навещает ребят.
Вопросы о Великой Отечественной войне участники команды распределили по уровню сложности, учитывая особенности аудитории. Дети успешно справились с заданиями и отвечали почти без ошибок. Затем волонтёры показали воспитанникам документальный фильм о первых месяцах Великой Отечественной войны.
Заведующая педагогической частью детского социально-реабилитационного центра «Радуга» Зухра Глашева поблагодарила «Молодёжку ОНФ» за патриотический вечер. По её словам, ребятам викторина понравилась, они с удовольствием посмотрели познавательный фильм о начале войны. 

 

По материалам ОНФ в КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2025 - 17:18

Воплотить идею

Создать идею и успешно реализовать необходимо претенденту на грант. Не так трудно придумать нечто новое - сложнее, да и важнее обосновать социальную значимость, востребованность, актуальность идеи и грамотно представить.

15.03.2025 - 09:49

Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Контрольно-счетной палаты КБР Диной Кясовой

Об основных итогах деятельности Контрольно-счетной палаты КБР и направлениях работы на ближайшие два года шла речь в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с руководителем ведомства Диной Кясовой.

15.03.2025 - 09:47

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час»

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час», на котором обсуждены актуальные текущие вопросы. В нем участвовал Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, первый вице-премьер правительства Муаед Кунижев, руководители муниципальных администраций.

15.03.2025 - 09:46

Казбек Коков выступил с обращением к руководителям органов местного самоуправления на годовом собрании АСМО

Глава КБР Казбек Коков принял участие в годовом собрании Ассоциации Совета муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики.

14.03.2025 - 12:36

В Кабардино-Балкарии за три года построят 8 и отремонтируют 17 детских садов

Вопросы дальнейшей модернизации системы дошкольного и школьного образования Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым.