Полиция сообщает

Профилактическая акция против дистанционных мошенников

Сотрудниками ОМВД России по Чегемскому району в рамках работы по профилактике правонарушений, связанных с дистанционным мошенничеством, проведена акция против преступлений в сфере высоких технологий в с. Чегем II.
Полицейские с помощью громкоговорящего устройства призывали жителей села проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми и объясняли механизмы действий сетевых мошенников.

Зафиксировано свыше ста двадцати тысяч нарушений

В целях повышения безопасности дорожного движения на дорогах Кабардино-Балкарии с 3 мая в эксплуатацию введены дополнительно семь новых стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.
С помощью этих комплексов только за майские праздники зафиксировано около тысячи нарушений, связанных с превышением скорости и нарушением правил проезда перекрёстков.
Всего же с начала года автоматические комплексы фото-видеофиксации зарегистрировали 123 790 правонарушений, из них 7092 относятся к категории грубых: выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение скорости. Камеры зафиксировали более 3500 фактов превышения скорости свыше установленной – 40 км/ч.

Корова за полцены

В отдел МВД России по Урванскому району обратился мужчина с заявлением о краже коровы стоимостью 65 тысяч рублей. Полицейские задержали подозреваемого – 21-летнего племянника заявителя. Он рассказал, что продал похищенную корову за 30 тысяч рублей.  

Раскрыта кража из цеха

В ОМВД России по Урванскому району обратился мужчина с заявлением о краже производственного оборудования из цеха. Ущерб составил 59 500 рублей, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Полицейские задержали подозреваемых – двух местных жителей.

Липовый кредит на полтора миллиона

В управлении МВД России по Нальчику зарегистрировано заявление 45-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о попытке мошенников завладеть его денежными средствами. Звонивший убедил потерпевшего оформить кредит для предотвращения незаконной операции. Действуя по инструкции лжебанкира, мужчина оформил кредит на сумму 1 547 тысяч рублей и перевёл на предложенный счёт.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 18:23

Наделяются правом голоса

Для принятия решения общего собрания акционеров по вопросу определения ликвидационной стоимости привилегированных акций в виде твёрдой суммы, необходимо чтобы за него было отдано три четверти голосов. На это требование закона указал Верховный Суд РФ.

06.03.2026 - 18:22

Вернуть доступ к счёту

В каких случаях банк может заблокировать накопительный счёт? Как в этом случае вернуть доступ к средствам в кратчайшие сроки?

06.03.2026 - 17:39

Нельзя объявлять своим

Что делать, если соседи запрещают парковаться во дворе и угрожают повреждением автомобиля? Какие права есть у автовладельцев, живущих в многоквартирном доме?

06.03.2026 - 16:17

Задержан сбытчик

В Нальчике полицейские обратили внимание на мужчину, чьи действия указывали на попытку устроить «закладку». Злоумышленник был задержан с поличным в момент оборудования тайника. У 31-летнего нальчанина нашли свёрток с наркотиками, а при обыске в жилище обнаружили ещё восемь пакетов и электронные весы.

06.03.2026 - 14:00

Другой договор

Виктор Д. подал в суд на банк, который увеличил процентную ставку с 11,9%  до 17,9% годовых по кредитному договору. По его условиям Виктор Д. одновременно должен был заключить договор страхования жизни и здоровья.