Казбек Коков поручил проверить организацию безопасности в школах республики

В повестку очередного «муниципального часа», который провёл Глава КБР Казбек Коков, вошло несколько актуальных вопросов. Казбек Коков поручил Правительству, Министерству просвещения, науки и по делам молодёжи республики и руководителям администраций муниципальных образований проверить организацию безопасности в школах республики. Правительством КБР по поручению руководителя республики организованы выезды во все муниципалитеты, чтобы на местах проработать поставленные задачи по обеспечению безопасности в учреждениях образования, в том числе в период проведения ЕГЭ.
Обсуждались вопросы реализации национальных проектов и программ. По информации Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, работы в рамках заключённых муниципальных контрактов начаты, отставаний в «дорожной карте» нет. По программе создания комфортной городской среды заключено более 70 контрактов, работы завершатся уже в июле. По результатам аукционов экономия составила около 16 миллионов рублей, которые будут перераспределены на дополнительные объекты.
Завершается контрактация по объектам культуры, продолжается капитальный ремонт поликлинических подразделений центральных районных больниц. Ведутся работы по нацпроекту «Чистая вода», включающему реконструкцию или строительные работы 19 объектов водоснабжения. Освоение средств регионального проекта «Дорожная сеть» превысило 45 процентов, в настоящее время ремонтные работы ведутся на одиннадцати дорожных объектах.
О ходе массовой вакцинации населения республики против коронавирусной инфекции отчитался заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев. По его информации, использовано восемьдесят процентов поступившей в республику вакцины. «Все условия для вакцинации созданы, есть 30 выездных бригад и 50 стационарных пунктов вакцинации», – проинформировал он.
В завершение руководитель региона напомнил главам муниципалитетов о необходимости держать на особом контроле паводковые риски. «Пока ситуация контролируема, несмотря на обильные осадки. Но в случае повышения воды в реках выше опасных отметок нужно быть готовыми к принятию оперативных мер», – подчеркнул Глава КБР Казбек Коков.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.12.2025 - 13:55

Казбек Коков рассказал о работе по оптимизации работы общественного транспорта.

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит, – отметил Глава Кабардино-Балкарии. – Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике – это должен быть государственный транспорт.

24.12.2025 - 13:37

Глава Кабардино-Балкарии: «Качество здравоохранения повышается, но есть, куда двигаться»

«По решению Президента Российской федерации были выделены деньги на ремонт и реконструкцию Республиканской детской клинической больницы. Качество повышается, но есть, куда двигаться, – подчеркнул Казбек Коков. – Делать ещё необходимо много, например, расширять перечень операций.

24.12.2025 - 13:34

Казбек Коков: «Новые объекты будут органично встраиваться в облик города»

При строительстве новых объектов в столице КБР необходимо стараться максимально сохранить исторический облик, в частности, от улицы Осетинской и вверх, – отметил Казбек Коков. – При соблюдении всех норм и архитектурных решений все новые объекты будут органично встраиваться в облик города.

24.12.2025 - 13:28

В планах – строительство нового корпуса шестой нальчикской школы

Отвечая на вопрос о планах по реконструкции школы № 6 г.о. Нальчика Глава Кабардино-Балкарии ответил, что слухи о закрытии школы не имеют под собой оснований. В наступающем году нынешнее здание школы (бывший Октябрьский райком ВЛКСМ) будет отремонтировано.

24.12.2025 - 12:57

Казбек Коков: «Мечту о двух миллионах туристах осуществили уже в этом году»

«Турпотока в два миллиона туристов, о которых мы мечтали к 2030 году, мы достигнем в этом году», - заявил на «Прямой линии» Глава КБР Казбек Коков.