Глава КБР Казбек Коков изложит в Послании стратегию развития Кабардино-Балкарии

В понедельник, 17 мая, Глава КБР Казбек Коков выступит с ежегодным Посланием к Парламенту Кабардино-Балкарской Республики. 

Казбек Коков второй раз огласит свой программный документ, в котором изложит стратегию развития Кабардино-Балкарской Республики на ближайшую перспективу и представит итоги работы за предыдущий год. 

Как сообщает наш корреспондент, Послание включает общие положения политического, экономического, социального характера, а также конкретные предложения по различным отраслям. Глава республики обозначит приоритетные направления своей деятельности, в том числе по повышению уровня жизни в регионе, вопросам кадровой и молодежной политики, выстраиванию эффективного взаимодействия с федеральными органами власти, развитию инфраструктуры, туризма, сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства. 

Послание Главы КБР Казбека Кокова Парламенту республики будет транслироваться в прямом эфире на канале ВТК «Кабардино-Балкария» (1КБР), официальном сайте ГТРК «Кабардино-Балкария» (www.vestikbr.ru), You Tube-канале ГТРК «Кабардино-Балкария», радио «Кабардино-Балкария» (99,5FM), а также на личной странице Главы региона в Instagram. 

Начало трансляции Послания в 12 часов. 

 

 

 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 14:34

Владимир Путин: «Карьерный рост, несомненно, важен, но надо сделать модным счастье материнства и отцовства»

На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы.

19.12.2025 - 13:44

Владимир Путин: «Производственный бизнес не должен пострадать от новой системы налогообложения, этот вопрос будет взят на контроль»

Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета.

19.12.2025 - 13:37

«Привет, брат. Это дорогого стоит» – Президент РФ

Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России. 

19.12.2025 - 13:06

«Время героев» – время возможностей

Говоря о реализации проекта «Время героев», который получила и «региональное» продолжение, в том числе и в Кабардино-Балкарии, Президент РФ вспомнил Великую Отечественную войну, сравнив бойцов СВО с теми, кто, вернувшись с фронтов с ранениями, успешно отстроил страну, руководил серьёзными отраслями и преподавал. 

19.12.2025 - 12:55

Путин о российской экономике

Владимир Путин озвучил некоторые цифры развития российской экономики: Рост ВВП России в 2025 году – 1%; Рост экономики России за три года – 9,7% – выше, чем в Европе; Инфляция в России будет 5,7-5,8%; Снижение темпов роста ВВП РФ — сознательная плата за сохранение качества экономики;