Госинспекция труда проверила «Эрудит»

Государственной инспекцией труда в КБР с 28 по 30 января по требованию прокуратуры проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований трудового законодательства в центре детского творчества «Эрудит» Нальчика. 
Установлено, что троим работниками учреждения расчётные суммы при увольнении не выплачены в день увольнения. Кроме того, оплата отпуска работникам производится не за три дня до его начала.
По результатам проведённой проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За нарушение требований трудового законодательства в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении в виде штрафа. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.10.2026 - 21:52

Единство уммы – не лозунг, а вопрос безопасности

В здании Кабардинского государственного драмтеатра имени А. Шогенцукова прошла межрегиональная конференция «Защита духовного суверенитета мусульман Российской Федерации».

07.10.2026 - 18:12

Штабная тренировка защиты территории

 В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская штабная тренировка. 

07.10.2026 - 18:10

Вести из Баксанского района

 Новый ФОК в Баксанёнке

07.10.2026 - 17:06

Контролёры отбирают керны

На автомобильных дорогах Чёрная Речка - Благовещенское и Новопавловск - Прохладный - Моздок, обновление которых проводится по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», специалисты лаборатории регионального дорожного управления проводят контроль качества асфальтобетонных покрытий.

07.10.2026 - 16:05

Минтрудсоцзащиты сообщает

Осень – золотая пора В Кабардино-Балкарии продолжается месячник «Милосердие», приуроченный к Дню пожилого человека.  В его рамках во всех населённых пунктах республики проходят торжественные мероприятия, в которых участвуют не только работники социальных учреждений в системе Минтруда.