Госинспекция труда проверила «Эрудит»

Государственной инспекцией труда в КБР с 28 по 30 января по требованию прокуратуры проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований трудового законодательства в центре детского творчества «Эрудит» Нальчика. 
Установлено, что троим работниками учреждения расчётные суммы при увольнении не выплачены в день увольнения. Кроме того, оплата отпуска работникам производится не за три дня до его начала.
По результатам проведённой проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За нарушение требований трудового законодательства в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении в виде штрафа. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.07.2026 - 09:15

Летописец

26 июля исполняется 90 лет видному российскому писателю-историку, исследователю-архивисту Олегу Леонидовичу Опрышко, чей многолетний подвижнический труд, помноженный на глубокое знание истории Кабардино-Балкарии, Северного Кавказа в целом, сделали его одним из самых авторитетных и уважаемых учёных в области краеведения и исторической нау

25.07.2026 - 13:05

Главная защита – не таблетки, а гигиена рук

Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил.

25.07.2026 - 10:10

Любовь к профессии с первого взгляда

Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь.

24.07.2026 - 17:52

Вести из Баксана

Дружинникам вручили удостоверения В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.

24.07.2026 - 17:50

Гастрофестиваль «Вкусы России» пройдёт в Нальчике на площади Согласия

В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября.