Турнир по шахматам

Турнир по скоростным шахматам, посвящённый Дню Победы, прошёл в Управлении Росгвардии по КБР, сообщили в пресс-службе ведомства.
В интеллектуальных состязаниях приняли участие две команды: на игровом чёрно-белом поле встретились фигуры росгвардейцев и представителей регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Спортивно-интеллектуальную игру собравшиеся посвятили 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
– Турнир прошёл на одном дыхании. Дети показали высокие результаты. Было очень приятно следить за развитием партий. Скорее всего, такие встречи мы постараемся сделать традиционными, – рассказал начальник отдела по работе с личным составом Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Алексей Трушин.
Победу в командном турнире одержали представители Юнармии. 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.03.2025 - 14:25

Спор «Родника» и «Искры» разрешил нальчикский «ГорИс»

Завершился зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. Казалось бы, чередование зимних и летних чемпионатов – это простое утепление экипировки футболистов и дополнительное время на очистку поля от снега. Но изменения, на самом деле, более значимые.

25.03.2025 - 12:59

Мемориал Мафедзова выиграл пятигорчанин

Пять лет назад не стало великолепного спортсмена и тренера Анатолия Барасбиевича Мафедзова (1946-2020). Он был однозначно лучшим шашистом нашей республики. Кроме того, воспитал целую плеяду игроков, которые так и не смогли превзойти своего учителя.

25.03.2025 - 12:57

Лукавая статистика

Футбол – народная игра. Именно поэтому в футболе, как и в политике, разбираются все. Тем более, что правила максимально просты: нужно забить больше соперника и пропустить, соответственно, меньше.

24.03.2025 - 14:46

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антинаркотической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антинаркотической комиссии Кабардино-Балкарской Республики.

24.03.2025 - 14:45

Казбек Коков провел рабочую встречу с управляющим региональным Отделением фонда пенсионного и социального страхования Николаем Баковым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с управляющим Отделением фонда пенсионного и социального страхования по Кабардино-Балкарской Республике Николаем Баковым.  Руководитель республики заслушал доклад об итогах работы ведомства за прошедший год и планах на предстоящий период.