В числе победителей

Сотрудники МВД по КБР – в числе победителей XV Международного турнира по дзюдо среди полиции и армии.
В весовой категории до 90 кг российскую команду представил полицейский отдельного батальона (комендантский) по охране объектов ОВД УМВД России по Нальчику, мастер спорта международного класса Самир Гучапшев. Спортсмен выиграл все схватки. 
– Мы серьёзно подошли к подготовке к этому турниру. И надежды оправдались. Команда была собранной, сплочённой и показала качественную борьбу на татами, – отметил тренер сборной, заместитель председателя РО ОГО ВФСО «Динамо» КБР, заслуженный тренер России Залим Гаданов.
Соревнования посвящены памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. На татами вышли спортсмены более чем из десяти команд. Это представители МВД России, Минобороны России, МЧС России, Росгвардии, ФНС России, ФСИН России, а также силовых структур Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана и Армении. На пути к финалу команда МВД России одолела сборные Росгвардии и ЦСКА. В результате упорной борьбы в финале команда МВД России одержала победу над коллегами из Азербайджана. Третье место заняла команда Республики Беларусь.  

 

Пресс-служба РО ОГО ВФСО «Динамо» КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:23

Безоговорочная победа

Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.

10.12.2025 - 16:07

После спада всегда начинается подъём

В большом футболе гуляет шутка: наши футболисты порадовали чужих болельщиков. Такая попытка скрыть горечь поражения любимой команды. Но иногда наши земляки приносят успех другим командам или территориям, оставаясь нашими кумирами. Совсем недавно произошло именно так.

10.12.2025 - 16:05

С Днём футбола!

Официально День футбола с недавних пор отмечается 25 мая, но во всём мире, пусть и неформально, Всемирный день футбола отмечают ежегодно 10 декабря.

09.12.2025 - 14:33

Новости спорта

«Серебро» Асланбека Кишева В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.

09.12.2025 - 13:08

Победителями стали хозяева волейбольной площадки

В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»