Слёт юных экологов

В Республиканском слёте юных экологов 14 мая победителями стали ученики гимназии №4 Нальчика. 

Второе место поделили команды гимназии № 14 Нальчика и школы №2 Тырныауза, третье – команды лицея №7 села Ново-Ивановское Майского района и школы №2 села Каменномостское Зольского района.
Грамотами отметили победивших на отдельных этапах. Теорию лучше всех знала команда школы №18 Нальчика, топографию – Станции юных натуралистов Чегемского района, почвоведение – школы №1 села Алтуд Прохладненского района, зоологию – школы №1 села Атажукино Баксанского района, ботанику – Станции юннатов Прохладного, а на спортивно-туристическом этапе отличились представители школы №2 Баксана. Грамотой за активное участие была награждена команда центра детского творчества Терского района.
– Мы всегда рады принимать участие в этих ежегодных слётах. Коллектив центра помогает в подготовке участников. Дети неизменно получают удовольствие от мероприятия, уезжают с хорошим настроением и хотят возвращаться снова, – сказала учительница биологии школы №1 села Атажукино Баксанского района Жанна Жемухова.
– Нравится отношение преподавателей Эколого-биологического центра и к самому мероприятию, и ко всем участникам. Задания были интересные, необычные. Заставили не только вспомнить выученное, но и узнать новое, в том числе благодаря общению с ребятами из других команд, – поделился впечатлениями капитан команды-победителя, ученик инженерно-технического класса гимназии №4 Нальчика Азамат Кучмезов. 
В слёте участвовали 12 команд из трёх городов и семи районов Кабардино-Балкарии. В Эколого-биологическом центре в Нальчике соревновались 60 школьников из Баксанского, Зольского, Майского, Прохладненского, Терского, Чегемского, Эльбрусского районов, из городов Баксан, Прохладный и Нальчик.

Наталья БЕЛЫХ. Фото Аслана Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 17:06

Очередной успех молодых талантов КБГАУ

На базе Донбасской аграрной академии прошёл VIII Республиканский конкурс (с международным участием) предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодёжная инициатива».

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 09:43

Прямая линия Главы КБР Казбека Кокова пройдет 24 декабря

Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря. В публикации руководителя республики говорится: - Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.

16.12.2025 - 09:41

Татьяна Голикова и Михаил Мурашко по видеосвязи открыли новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице

Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.

16.12.2025 - 09:35

В Кабардино-Балкарии стартовала республиканская акция «Ёлка желаний»

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Он отметил, что эту добрую традицию запустил Президент России Владимир Путин.