Правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций

Сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по КБР и инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России по Нальчику приняли участие в профилактическом мероприятии, организованном для учеников нальчикской гимназии №1 и студентов колледжа информационных технологий и экономики КБГУ им. Х.М. Бербекова и Кабардино-Балкарского гуманитарно-технологического колледжа. 
Студентам, школьникам и их родителям рассказали о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. 
На встречу с ребятами пришли также преподаватели центра подготовки по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям и заведующая публичным центром правовой информации Государственной национальной библиотеки КБР им. Т.К. Мальбахова Светлана Харенко. Гости подробно рассказали собравшимся о сущности идеологии терроризма и экстремизма и разъяснили порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций террористического характера. Стражи порядка напомнили также об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. 
Организаторы мероприятия вручили учащимся буклеты с информацией о действиях, которые необходимо предпринимать в случае угрозы совершения террористического акта, и показали документальный фильм «Основные угрозы безопасности Российской Федерации».

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.10.2026 - 18:18

Открыт приём заявок на конкурс #Студенческийстартап

Фонд содействия инновациям объявляет о запуске восьмой очереди главного конкурса для студентов. Победитель получит миллион рублей на свой стартап-проект. Таким образом, университетские стартапы смогут перейти к решению реальных практических задач

30.10.2026 - 18:16

Новый спортивно-патриотический проект

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провел встречу с представителями клуба «Локодзюдо» и заместителем генерального директора РФСО Алимом Гадановым. 

30.10.2026 - 16:08

Пик возможностей

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт главное грантовое мероприятие года — всероссийский форум «Пик возможностей» от Росмолодёжь.Гранты.»

30.10.2026 - 15:42

В Нальчике школьники попробовали себя в роли дипломатов на Модели ООН

В рамках Первого Кавказского форума «Дипломаты будущего» в студенческом центре «Альтаир» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова состоялась Северо-Кавказская Модель ООН «Очаг мира». Участники форума — школьники из разных регионов России, занимающиеся в профильных дипломатических классах и клубах, — выступили в роли представителей иностранных государств и международных организаций. Им предстояло обсудить вопросы международной повестки, представить позиции своих стран, провести переговоры и подготовить проекты резолюций.

30.10.2026 - 13:46

Открытый диалог

В Доме молодёжи прошла презентация форумной и грантовой деятельности Росмолодёжи.