Антитеррористическая защищённость объектов образования

В местной администрации г.о. Баксан состоялось совещание, приуроченное к трагическим событиям, произошедшим 11 мая в Казани. 
В мероприятии приняли участие Хачим Мамхегов, глава местной администрации г.о. Баксан, Екатерина Мисостова, заместитель министра просвещения, науки и по делам молодёжи, руководители и работники общеобразовательных учреждений округа, представители правоохранительных органов, общественных организаций, СМИ, родительского комитета.
На повестку дня было вынесено обсуждение двух вопросов: «О состоянии антитеррористической защищённости объектов образования, а также о потребности финансовых средств на полное обеспечение объектов образования средствами защиты» и «О принятии дополнительных мер в г.о. Баксан по обеспечению безопасности участников торжественного мероприятия «Последний звонок» и ЕГЭ, пребывании детей в детских оздоровительных лагерях и установлении контроля за соблюдением правил въезда организованных групп детей, прибывающих на отдых в оздоровительные учреждения».
По первому вопросу Х. Мамхегов рассказал о работе, проводимой в этом направлении, какие меры принимаются для обеспечения безопасности учащихся образовательных учреждений г.о. Баксан. 
– Все объекты образования оборудованы системой контроля доступа, установлены кнопки экстренного вызова Росгвардии с выводом на пульт централизованной охраны. На всех объектах имеются освещение, системы видеонаблюдения, въезды и выезды оснащены воротами с жёсткой фиксацией створок, – отметил Х. Мамхегов.
В целом все заинтересованные службы и организации внесли свои предложения по устранению возникающих проблем в этом направлении и приняли решение о тесном взаимодействии.

 

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г. о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.