|
Усиление мер безопасности в школах
19 мая, 2021 - 05:31
В администрации Баксанского района прошло расширенное совещание с руководителями образовательных учреждений района.
В совещании приняли участие Марат Хубиев, заместитель председателя Правительства КБР, Заур Барагунов, заместитель начальника отдела УФСБ РФ по КБР в г.о. Баксан, Алим Мирзов, помощник прокурора Баксанского района, Махамедин Гошоков, начальник Баксанского ОВО, Руслан Сохов, начальник отдела надзорной деятельности МЧС КБР по г.о. Баксан и Баксанскому району, врио начальника МО МВД России Баксанский.
Начальник управления образования Тамара Абрегова отметила, что, несмотря на нехватку финансов на модернизацию и оснащение техническими средствами школ района, директора совместно с руководством муниципалитета стараются обеспечить безопасность детей во время учебного процесса. Она рассказала об усилении охранно-пропускного режима в образовательных учреждениях, о соблюдении норм Роспотребнадзора в период проведения праздника «Последний звонок» и ЕГЭ.
М. Хубиев отметил, что основной причиной возникновения трагических ситуаций в школах являются факторы, влияющие на психологическое состояние детей. Необходимо создать благоприятные внутренние условия в школах посредством скоординированной работы учителей с психологами и родителями детей из группы риска.
В ходе своего выступления М. Хубиев затронул тему организации летней занятости несовершеннолетних, отдыха школьников в летних лагерях и максимального обеспечения их безопасности.
Заур Барагунов подчеркнул необходимость усиления ежедневной разъяснительной работы со школьниками по недопущению вовлечения их в незаконные террористические организации, особенно через социальные сети в интернете. Он рекомендовал руководителям образовательных учреждений демонстрировать на уроках видеоматериалы, рассказывающие о работе всех государственных учреждений. Это позволит сформировать у подрастающего поколения правильное представление о работе правоохранительных органов, вооружённых сил, министерств и ведомств и подготовит их принимать ответственность за судьбу страны и её безопасность.
Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского района
13.03.2025 - 17:39 |
- На местные издания есть спрос не только у горожан: публикациями о жизни республики интересуются и приезжие, и мы, конечно, даём им «Кабардино-Балкарскую правду». Гости покупают и газеты на национальных языках, просят своих знакомых переводить им статьи. |
13.03.2025 - 14:43 |
В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение» сотрудники отдела медицинской литературы Государственной национальной библиотеки им. Т. К. |
13.03.2025 - 13:53 |
На территории Кабардино-Балкарской Республики реализуется государственная программа «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике» на 2021-2025 годы от 31 августа 2020 г. № 191-ПП, в которую пунктом 1.3. включены мероприятия по разработке и реализации комплекса мер по стимулированию добровольной сдачи населением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, находящихся в незаконном обороте (далее – Подпрограмма), в рамках которой из республиканского бюджета для граждан предусмотрено соответствующее вознаграждение.
|
13.03.2025 - 11:45 |
В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошёл круглый стол, посвящённый профилактике наркомании в молодёжной среде.
|
13.03.2025 - 11:39 |
На отчётной сессии Совета местного самоуправления Чегемского района подвели итоги работы депутатского корпуса за 2024 год, социально-экономического развития муниципального образования, исполнения бюджета, итоги работы контрольно-счётной палаты, оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Чегемскому району.
|
|