Заур Геккиев: послание - это огромный труд руководителя и всей команды

Депутат Госдумы РФ Заур Геккиев прокомментировал Послание Главы республики Казбека Кокова Парламенту КБР.
По его словам, в Послании обозначено ближайшее будущее республики, это огромный труд руководителя и всей команды. Это состыковка с федеральными структурами на уровне первого лица государства, на уровне председателя Правительства Российской Федерации и остальных структур, это и все поручения, которые им исполняются как руководителем региона.
Красной нитью в Послании идет забота о человеке, всё направлено на улучшение качества жизни людей в Кабардино-Балкарии. Это очень важно. Вся наша работа тогда для чего? Следует рассмотреть вопросы о повышении средней заработной платы у нас в регионе, она, к сожалению, на низком уровне, здесь же выделение дополнительного жилья для детей-сирот. Очень остро стоит этот вопрос и по стране, и в том числе по нашей республике.
Мы поднимаем вопросы бюджета государства, рассматриваем и налоговую составляющую, и вопросы промышленности и сельского хозяйства, развития туризма и курортов. Все это сегодня уже поднимается и показывают хорошие результаты. И, конечно, социальный блок – здравоохранение, образование, это архиважные моменты, и в послании на всё это был сделан основной упор, - сказал З. Геккиев.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.07.2026 - 11:58

В СФ предложили новые меры для привлечения бизнеса к строительству соцобъектов

Член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов считает, что среди них может быть увеличение срока получения налогового вычета, говорится в сообщении информационного агентства ТАСС. 

03.07.2026 - 16:22

На ЕГЭ в Кабардино-Балкарии растут показатели по естественно-научным направлениям

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание, на котором подвели некоторые итоги по актуальным направлениям системы образования. Как отметил в своём сообщении в соцсети Казбек Коков, в первую очередь речь зашла о результатах сдачи Единого государственного экзамена.

03.07.2026 - 16:18

Удачи на пути созидания и исполнения самых смелых планов!

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в своём канале в соцсетях поделился впечатлениями от встречи с выпускниками-стобалльниками республики этого года, а также победителями и призёрами всероссийских олимпиад.

26.06.2026 - 20:03

Первое заседание попечительского совета КБГАУ им. В.М. Кокова

Состоялось первое заседание попечительского совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени Валерия Мухамедовича Кокова, в котором приняли участие Глава КБР Казбек Коков, возглавляющий попечительский совет, и в режиме видеосвязи сенатор РФ Арсен Каноков. 

26.06.2026 - 19:47

Команда НЦ «Россия» посетила будущий филиал в Кабардино-Балкарии

Генеральный директор НЦ «Россия» Наталья Виртуозова находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом. Главный пункт визита – осмотр строящегося здания будущего филиала национального центра «Россия».