Полиция сообщает

Очевидцы продолжают фиксировать нарушения

В Кабардино-Балкарии жители продолжают обмениваться фото- и видеоматериалами с нарушениями ПДД. Накануне два видеоролика о нарушении правил появились в популярных пабликах. 
Водитель ВАЗ-21099 при обгоне на одной из улиц Прохладного выехал на встречную полосу. В отношении местного жителя составлен административный материал по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
Второй факт нарушения ПДД зафиксирован неравнодушным жителем Нальчика на пересечении пр. Шогенцукова и ул. Парковой. На записи видно, как водители двух автомобилей припарковали свои машины на пешеходно-велосипедной дорожке.
За допущенное нарушение на водителей были составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ.

Выявлен факт хищения

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КБР совместно с прокуратурой Урванского района выявлен факт хищения природных ресурсов в особо крупном размере.

Правоохранительными органами задокументирован факт незаконной добычи и вывоза песчано-гравийной смеси в пойме реки Черек в районе Старого Черека без предусмотренной законодательством РФ лицензии. Всего с помощью специальной техники было похищено более 47,7 тыс. м³ песчано-гравийной смеси, сумма причинённого государству ущерба составила более двух миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.

«Рабочая» поездка

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» во дворе дома на пр. Ленина в Нальчике задержали двух уроженцев одной из республик ближнего зарубежья, 23 и 30 лет. Молодые люди подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств. 
При проведении досмотра и обследования съёмной квартиры оперативники изъяли героин массой 1 410,22 грамма, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Подозреваемые признались, что прибыли в Кабардино-Балкарию для распространения наркотических средств путём осуществления тайниковых закладок. 
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Нальчику задержан 21-летний ранее судимый местный житель. Молодой человек подозревается в сбыте наркотических средств. В его мобильном телефоне оперативники обнаружили фотографии мест уже сделанных им тайниковых закладок. Подозреваемый сам указал эти места, откуда сотрудники полиции извлекли семь свёртков гашиша.
Молодой человек рассказал, что хотел сбывать наркотики в Нальчике через тайниковые закладки, поддерживая связь с оператором одного из интернет-магазинов. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:31

Полиция сообщает

Сбытчица габапентина предлагала взятку Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России «Нальчик» задержали местную жительницу, которая не имея лицензии на реализацию медикаментов, сбывала противоэпилептическое средство в арендованном продовольственном магазине.

17.12.2025 - 16:30

Прокуратура сообщает

Автомобиль конфисковали Прокуратура Прохладненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 43-летнего местного жителя. Управляя автомобилем «ГАЗ 3110», он был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы в связи с подозрением о нахождении в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. 

16.12.2025 - 16:55

Обязанность третьего лица

Если действия третьего лица привели к увеличению судебных расходов других лиц, участвующих в деле, на нём лежит обязанность их возмещения в соответствующей части. 

16.12.2025 - 16:53

Банкротство банка от долгов не освободило

Нормы процессуального права не запрещают представлять письменные доказательства в копиях, а также проводить судебную почерковедческую экспертизу по копии документа. Вопросы о достаточности и пригодности материалов, предоставленных для исследования, а также о методике проведения экспертизы, относятся к компетенции проводящего экспертизу.

16.12.2025 - 16:52

Если стал жертвой обмана

Если человека обманули мошенники и он сам перевёл им деньги, думая, что помогает другу, должен ли банк вернуть средства? Что нужно предпринять и как действовать в подобной ситуации?