Профилактика экстремизма

В СИЗО-1 УФСИН России по КБР в рамках служебной подготовки личного состава учреждения состоялось занятие по профилактике религиозного экстремизма, которое провели помощник начальника управления по работе с верующими Айвар Болов и представитель Духовного управления мусульман Расул Атмурзаев.
Речь шла о способах  противодействия религиозному экстремизму в местах лишения свободы. Сотрудникам учреждения объяснили сущность экстремизма, рассказали о признаках его проявления и методах противодействия. По ходу мероприятия обсуждались актуальные проблемы и оптимальные пути их решения, говорили также о роли религии в современном мире.
Кроме того, с осуждёнными отряда хозяйственного обслуживания проведена разъяснительная беседа по недопущению распространения религиозного экстремизма. Одним из важнейших факторов профилактики идей экстремизма священнослужитель назвал духовное и нравственное просвещение, повышение уровня религиозной грамотности, воспитание патриотизма, уважение к своей истории и сохранение традиций.
В завершение встречи осуждённые смогли задать свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.02.2025 - 16:00

Полиция сообщает

Узнала о взломе, когда перевела деньги В МО МВД России «Баксанский» обратилась 34-летняя жительница Баксана. Мошенники взломали её аккаунт и разослали её контактам просьбу одолжить 25 тысяч рублей.

10.02.2025 - 14:30

Несанкционированный карьер в с. п. Прималкинское

Ещё в конце прошлого года сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе выездного обследования с участием специалистов филиала Центра оценки качества АПК по Кабардино-Балкарии выявили проведение незаконных мероприятий на сельхозугодиях в Прохладненском районе.

10.02.2025 - 14:24

Субсидии на возмещение несуществующих затрат

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУ МВД России по СКФО, МВД по КБР и МРУ Росфинмониторинга по СКФО пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к мошенничеству.

07.02.2025 - 17:11

Автокража по-соседски

В управление МВД России «Нальчик» 43-летний местный житель заявил о пропаже автозапчастей на общую сумму 75 тысяч рублей.

07.02.2025 - 17:01

Защитят права заказчика

С 1 марта откажутся от равномерной системы оплаты за отопление. Сейчас есть два варианта. В одних домах жильцы платят за отопление равномерно в течение года. В квитанциях отображаются одинаковые суммы каждый месяц, независимо от сезона.