|
|
Профилактика экстремизма
25 мая, 2021 - 05:02
В СИЗО-1 УФСИН России по КБР в рамках служебной подготовки личного состава учреждения состоялось занятие по профилактике религиозного экстремизма, которое провели помощник начальника управления по работе с верующими Айвар Болов и представитель Духовного управления мусульман Расул Атмурзаев.
Речь шла о способах противодействия религиозному экстремизму в местах лишения свободы. Сотрудникам учреждения объяснили сущность экстремизма, рассказали о признаках его проявления и методах противодействия. По ходу мероприятия обсуждались актуальные проблемы и оптимальные пути их решения, говорили также о роли религии в современном мире.
Кроме того, с осуждёнными отряда хозяйственного обслуживания проведена разъяснительная беседа по недопущению распространения религиозного экстремизма. Одним из важнейших факторов профилактики идей экстремизма священнослужитель назвал духовное и нравственное просвещение, повышение уровня религиозной грамотности, воспитание патриотизма, уважение к своей истории и сохранение традиций.
В завершение встречи осуждённые смогли задать свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
21.08.2026 - 16:43 |
Приём граждан
В рамках работы мобильной приёмной прокурора КБР первый заместитель прокурора республики Дмитрий Гаврилов провёл приём граждан в городской администрации Нальчика.
|
21.08.2026 - 12:35 |
Госавтоинспекция МВД по КБР информирует о запуске шести комплексов технических средств автоматической фиксации нарушений ПДД РФ на следующих участках автомобильных дорог КБР:
478 км 355 м а/д «Кавказ» Р-217 (с охватом двух направлений); |
21.08.2026 - 12:29 |
Перевели мошенникам свыше 2 миллионов рублей
74-летний нальчанин поверил, что ему позвонил сотрудник силового ведомства, чтобы спасти банковские счета от подозрительных операций. И
|
20.08.2026 - 16:07 |
По предварительным данным, 19 августа группа иностранных туристов, находясь на одной из вершин, готовилась к восхождению на Эльбрус.
Участники группы запросили помощь, сообщив, что один из них погиб. По данному факту следственным органом проводится процессуальная проверка, ход которой прокуратура взяла под контроль.
|
20.08.2026 - 16:05 |
Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России «Нальчик» задержан подозреваемый в растрате вверенного ему имущества, а именно – автомобиля стоимостью свыше 1 млн рублей. |
|