ГИБДД сообщает

Поддержали лозунг

Автоинспекторы ГИБДД отдела МВД России по Эльбрусскому району провели профилактическое мероприятие в поддержку идеи шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения.
Беседуя с жителями и гостями курортного района, полицейские призвали водителей снижать скорость до 30 км/ч на улицах, которые пересекаются с пешеходными зонами, во дворах многоэтажных домов и местах массового скопления людей. 
В Прохладенском районе в рамках шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения состоялась встреча начальника ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» Мурата Афаунова и участников мотоклуба Прохладного «Легион 07».
Профессионалы и любители мотоциклетного спорта всецело подержали идеи законопослушного поведения на дорогах, снижения скорости и соблюдения закона о тишине.

Профилактические беседы с юными велосипедистами

В рамках профилактической декады «Несовершеннолетний велосипедист» и в преддверии летних каникул инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Урванскому району провели встречу с воспитанниками местных школ. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Каплан Хажметов объяснил подросткам, что велосипедист является полноценным участником дорожного движения, он должен знать ПДД и следить за техническим состоянием велосипеда.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 17:20

Молодые сбытчицы

16-летние жительницы Ставропольского края прибыли в Нальчик для сбыта наркотиков. 

17.04.2026 - 15:41

Прокуратура сообщает

Погибли сотрудники полиции Нальчикским городским судом вынесен приговор по уголовному делу 35-летнего местного жителя. 18 марта 2025 г., управляя автомобилем «Lada Vesta» в состоянии опьянения, двигаясь с превышением установленного ограничения скорости он не отреагировал на красный сигнал светофора, допустил столкновение со служебным транспортным средством МВД России по Черекскому району и скрылся с места происшествия.

17.04.2026 - 13:48

Новое законодательство

Цифровая маркировка товаров С 1 апреля нельзя продавать ряд товаров, которые подлежат маркировке, если по данным системы «Честный знак» контролёры признали сертификаты или декларацию о соответствии недействительными. 

16.04.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

До вокзала не довозили

16.04.2026 - 15:01

К тайнику на попутке

Оперативниками ОМВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на посту «Таллин» была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 41-летнего жителя Ставропольского края. В машине обнаружили свёрток с метадоном. Пассажир признался, что наркотик принадлежит ему.