ГИБДД сообщает

Поддержали лозунг

Автоинспекторы ГИБДД отдела МВД России по Эльбрусскому району провели профилактическое мероприятие в поддержку идеи шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения.
Беседуя с жителями и гостями курортного района, полицейские призвали водителей снижать скорость до 30 км/ч на улицах, которые пересекаются с пешеходными зонами, во дворах многоэтажных домов и местах массового скопления людей. 
В Прохладенском районе в рамках шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения состоялась встреча начальника ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» Мурата Афаунова и участников мотоклуба Прохладного «Легион 07».
Профессионалы и любители мотоциклетного спорта всецело подержали идеи законопослушного поведения на дорогах, снижения скорости и соблюдения закона о тишине.

Профилактические беседы с юными велосипедистами

В рамках профилактической декады «Несовершеннолетний велосипедист» и в преддверии летних каникул инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Урванскому району провели встречу с воспитанниками местных школ. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Каплан Хажметов объяснил подросткам, что велосипедист является полноценным участником дорожного движения, он должен знать ПДД и следить за техническим состоянием велосипеда.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.10.2026 - 17:26

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу о государственной измене

23 октября 2026 года Верховным Судом Кабардино-Балкарской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении Яхшибекян А. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (государственная измена)

30.10.2026 - 16:09

Деньги на зарплату отправляли в свой карман

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трёх бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

30.10.2026 - 13:47

Полиция сообщает

Пресечена попытка сбыта крупной партии сильнодействующих веществ Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержали в селе Красносельском подозреваемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ - 58-летнего жителя Прохладенского района и его 43-летнюю знакомую.

29.10.2026 - 16:11

Обокрала знакомую, подменив деньги

В УМВД России «Нальчик» обратилась 90-летняя местная жительница. В сентябре она одолжила 13 тысяч рублей знакомой. 

28.10.2026 - 18:38

Незаконное хранение наркотиков

Наркополицейские отдела МВД России по Эльбрусскому району выявили факт незаконного хранения наркотиков, задержаны двое ранее судимых местных жителей.