Глава КБР Казбек Коков примет участие в работе Петербургского международного экономического форума

Казбек Коков возглавляет официальную делегацию Кабардино-Балкарии на Петербургском международном экономическом форуме-2021, который пройдет 2-5 июня в выставочном центре «Экспофорум».
Главная тема форума этого года – «Снова вместе. Экономика новой реальности». Помимо традиционного обсуждения вопросов глобальной и российской экономики, пройдут сессии, посвященные инвестированию и социальным программам в постковидном мире. Глава Кабардино-Балкарии примет участие в пленарном заседании, на котором выступит Президент Российской Федерации В. Путин, а также в расширенном заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению «Экономика и финансы». Предстоит ряд деловых встреч и переговоров, по итогам которых намечено подписание соглашений.
Как отмечает Казбек Коков, делегация республики едет на форум с портфелем проектов, которые в ходе предстоящих переговоров приобретут форму конкретных договоров и программ. «Планируем расширить географию сотрудничества с другими регионами, предложив наши рекреационные возможности и сотрудничество в сфере сельхозтоваропроизводства. Одно из наиболее значимых для региона соглашений — с Росгеологией, которое предполагает, в том числе, развитие инфраструктуры с учетом комплексных экспертных оценок социально-экономического развития республики по различным направлениям. Участие в форуме подобного уровня предоставляет хорошие возможности для расширения деловых контактов и дает импульс новым проектам», - говорит о предстоящей работе Казбек Коков.
На полях ПМЭФ-2021 будет подписано соглашение о сотрудничестве с АО «Росгеология» и план мероприятий по реализации соглашения между Правительствами КБР и Санкт-Петербурга на 2021-2026 годы. Кроме того, планируется подписание договоров о всестороннем сотрудничестве с Новосибирской областью, Республикой Удмуртия и Республикой Коми.
Члены делегации примут участие в различных сессиях, семинарах, конференциях, дискуссионных площадках, в том числе по блокам «Национальные цели развития: от задач к результатам» и «Объединяя усилия во имя развития». 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 19:08

Герои готовятся к экзаменам

Глава КБР Казбек Коков встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики».  Проект выходит на финишную прямую: 31 ветеран и участник специальной военной операции в ближайшие дни сдаст заключительные экзамены и защитит выпускные аттестационные работы.

07.08.2026 - 19:05

На личном контроле руководителя республики

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по организации в регионах системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, которое провёл министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

07.08.2026 - 19:04

Ещё один вуз для молодёжи

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым и врио начальника Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

07.08.2026 - 19:02

Отдых в КБР запомнится фестивалями

Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром курортов и туризма республики Аскером Бифовым вопросы развития отрасли. 

07.08.2026 - 18:58

Казбек Коков – о развитии здравоохранения Кабардино-Балкарии

На официальных ресурсах ЦУР Кабардино-Балкарии опубликовано интервью Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова.  Он рассказал о ходе реализации национальных проектов и государственных программ, а также обозначил приоритетные задачи.