«Боевое братство» сообщает

В Нальчике в минувшую пятницу у мемориала «Вечный огонь Славы» прошёл митинг, посвящённый Дню пограничника. В мероприятии участвовали члены регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Совета ветеранов пограничной службы республики.
Руководитель регионального отделения «Боевого братства» Барасби Гелястанов поздравил ветеранов с 103-й годовщиной пограничной службы, пожелал им здоровья, долгих лет жизни. Он призвал их активнее включаться в патриотическое воспитание молодёжи. Собравшиеся почтили память погибших защитников Отечества, возложили цветы к памятнику чекистам, погибшим при защите Отечества, и к монументу «Вечный огонь славы».

 

*  *  *

В сквере Памяти микрорайона Винсовхоз города Прохладного у памятников погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и «Пограничникам всех поколений» прошла акция «Боевой расчёт».
В торжественном ритуальном мероприятии принимали участие ветераны-пограничники, пограничный кадетский класс школы №4 им. А. Головко с классным руководителем Артёмом Шаповаловым и директором школы Наталией Пентезиди, командование Пограничного управления ФСБ России по КБР, глава администрации г. Прохладного Игорь Тараев и местные жители.
Торжественное мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне и последующих локальных конфликтах и возложением цветов к памятникам. Начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР Андрей Павлов поздравил ветеранов пограничной службы и пограничный кадетский класс со 103-й годовщиной пограничной службы и вручил кадетам грамоты за достигнутые успехи в учёбе, а ветеранам пограничной службы, членам регионального отделения «Боевое братство» – за плодотворную воспитательную работу и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи. Артём Шаповалов вручил своим воспитанникам знаки ГТО.
В завершение ветеранского «Боевого расчёта» по традиции начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР Андрей Павлов отдал приказ выступить на охрану государственной границы.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.07.2026 - 13:05

Главная защита – не таблетки, а гигиена рук

Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил.

25.07.2026 - 10:10

Любовь к профессии с первого взгляда

Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь.

24.07.2026 - 17:52

Вести из Баксана

Дружинникам вручили удостоверения В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.

24.07.2026 - 17:50

Гастрофестиваль «Вкусы России» пройдёт в Нальчике на площади Согласия

В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября.

24.07.2026 - 17:47

УФСИН сообщает

Ветеранам СВО помогают в рамках пробации В соответствии с законом «О пробации в Российской Федерации» участники специальной военной операции из числа бывших осуждённых могут получить поддержку на безвозмездной основе.