Велосипед для лучшего кадета

На торжественном мероприятии, состоявшемся на днях в МВД по КБР, определён лучший кадет первого кадетского класса полиции. По единодушному мнению педагогов, им стал Эмир Энеев.
В подарок от руководства ведомства школьник получил велосипед. Руководитель культурного центра Гульнара Жабелова пожелала ему дальнейших успехов, безопасных каникул и порекомендовала с пользой провести время.
– Сегодня ты выбран лучшим, и, думаю, это не случайно. Желаем тебе и в дальнейшем быть примером для своих сверстников, оправдывать высокое звание кадета своим поведением, безупречным отношением к учёбе и спортивными достижениями, – подчеркнула Г. Жабелова.
Эмир и его мама Марзият Энеева поблагодарили правоохранителей за подарок и тёплые слова поздравления. Эмир пообещал и впредь стараться показывать высокие результаты в учёбе и спорте и быть активным в общественной жизни школы.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.10.2026 - 13:23

Новые векторы развития культуры КБР

В центре знаний «Машук» в Пятигорске по программе «Культура КБР 2.0: новые векторы развития» проходят обучение более 150 руководителей домов культуры и специалистов по работе с молодёжью. Новая программа стала продолжением работы региональной школы социальной архитектуры Кабардино-Балкарии.

06.10.2026 - 17:13

Больше, чем тропы

В Нальчике пройдёт IV сезон Школы молодого гида «Больше, чем тропы».

05.10.2026 - 18:24

Юных казачат стало больше

В дошкольном отделении № 17 гимназии № 6 г. о. Прохладный прошёл ежегодный традиционный фольклорный праздник «История казачьей станицы Прохладной». Стены детского сада с говорящим названием «Аленький цветочек» наполнились звуками казачьих песен и переливами гармони. 

02.10.2026 - 20:00

Проект «Проводники смыслов» в школах

 Встречи со специалистами Молодёжного центра, прошедшими обучение по федеральной программе «Проводники смыслов. Новый маршрут» проходят в школах республики. Команда молодёжки вместе с представителями «Движения Первых» посетила в Тырныаузе школу № 3 им. братьев Этезовых и школу № 6 им. Героя Советского Союза В. Г. Кузнецова, а также школу им. А.

02.10.2026 - 13:18

Юные жители Кабардино-Балкарии отправились в культурное путешествие по России

В рамках реализации национального проекта «Культура» группа одарённых школьников из Кабардино-Балкарии отправилась в познавательную поездку по историческим местам страны.