Росгвардия сообщает

Кадеты и студенты посетили воинскую часть Росгвардии

В воинской части Росгвардии с дислокацией в посёлке Звёздном прошёл День открытых дверей для воспитанников кадетской школы-интерната села Атажукино и студентов Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова.


Росгвардейцы познакомили ребят с особенностями службы. Гостям продемонстрировали показательные выступления спецподразделения воинской части, рассказали, что входит в снаряжение бойцов для выполнения различных задач. Молодые люди осмотрели вооружение и специальную технику, побывали в музее боевой славы, где им рассказали об истории становления части и достижениях военнослужащих.
Ещё одним пунктом посещения стал конный двор части, где гости узнали, для чего нужен вьючно-транспортный взвод, как готовят животных к службе и в каких условиях нужно их содержать.
– Мы ежегодно проводим подобные мероприятия для знакомства молодёжи с повседневной жизнью военнослужащих Росгвардии. Дни открытых дверей не только позволяют получить много полезной информации, но и помогают молодым людям определиться с выбором будущей профессии, – отметил заместитель командира части по работе с личным составом Андрей Албетков.

Вниманию владельцев гражданского и служебного оружия

В связи с проведением на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 в целях профилактики правонарушений с использованием зарегистрированного огнестрельного оружия, в соответствии с подпунктом «а» пункта 6 Указа Президента РФ «Об обеспечении безопасности при проведении мероприятий чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года в Санкт-Петербурге» со 2 по 12 июля на территориях Санкт-Петербурга и Выборгского района Ленинградской области вводится запрет на оборот гражданского и служебного оружия и боеприпасов.
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по КБР не рекомендует выезжать в обозначенные территории с оружием.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.

03.03.2026 - 16:59

Мемориалы открыли в школах Баксана

Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы.

03.03.2026 - 16:55

Честь, доблесть, отвага и патриотизм

В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6.

03.03.2026 - 16:53

Команды ЮВО и Военного института физической культуры одержали победу

В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью.