Демонстрация возможностей и достижений

С 22 по 24 сентября в Сургуте состоится XXVI международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ-2021». В этом году она проходит под эгидой Года науки и технологий в Российской Федерации.
Главная её цель – демонстрация достижений и возможностей предприятий, выпускающих нефтегазовое оборудование, формирование рыночной инфраструктуры, ускорение внедрения отечественных и зарубежных технологий в производство. Инновационные разработки планируется представить на таких площадках выставки, как «Добыча и переработка нефти и газа», «Производство и поставка нефтегазопромыслового и бурового оборудования», «Разработка, изготовление и поставка оборудования для строительства и ремонта магистральных трубопроводов, продуктопроводов, защита от коррозии», «Инструмент, технические средства промышленного назначения», «Защита окружающей среды, экологический мониторинг. Утилизация и переработка отходов производства», «Комплексные системы пожарообнаружения, контроля загазованности и пожаротушения», «Промышленные технологии для автоматизации производства. Информационное и программное обеспечение», «Машиностроение» и других.
Будут представлены все виды техники для освоения новых территорий: самоходные установки, водный транспорт, беспилотные летательные аппараты, технологии для беспилотной магниторазведки и цифровой обработки территорий.
Техническая оснащённость мероприятия позволяет проводить лекции в гибридном формате и мастер-классы с удалённым участием спикеров с использованием современных средств коммуникации. Ежегодно в работе выставки «Сургут. Нефть и Газ-2021» участвуют более 120 отраслевых компаний из 50 регионов России и зарубежных стран. За три дня проведения мероприятия площадку посещают более семи тысяч людей. Востребованность выставки подтверждается регулярным участием и заинтересованностью в мероприятиях представителей отраслевых министерств и ведомств, топ-менеджеров нефтегазовых и машиностроительных компаний, представителей ведущих средств массовой информации.
Все мероприятия, запланированные в рамках выставки, будут проводиться в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
Заявки на участие экспонентов, посетителей и представителей СМИ в выставке «Сургут. Нефть и Газ-2021» принимаются до 9 сентября включительно. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7(3462) 94-34-54, по почте: sales@yugcont.ru и на сайте www.sngexpo.ru.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2025 - 09:52

Фабрика «Карагач» будет расширяться

В состав производственного объединения «ВоенТекстильПром» входит несколько обособленных подразделений, одно из которых находится в селе Карагач. Расположена швейная фабрика «Карагач» в самом центре села – не географическом, а деловом.

07.11.2025 - 18:25

В Баксанском районе ведут сев озимых

 В Баксанском районе активно продолжаются осенние полевые работы, направленные на обеспечение продовольственной безопасности и формирование урожая будущего года. Аграрии успешно завершили более 60 процентов от запланированного объёма посева озимых культур. Общая площадь озимых составит 6200 гектаров, к настоящему моменту уже засеяно 3720 гектаров.

07.11.2025 - 14:45

Цифровой учёт охватит всё поголовье сельхозживотных в России

В агропромышленном комплексе планируется переход к сплошному чипированию животных, чтобы получать полную информацию о состоянии здоровья, генетических свойствах, продуктивных характеристиках и, что самое главное, о перемещении этих животных по территории нашей страны или за рубеж.

07.11.2025 - 14:39

Сев озимых идёт в соответствии с планом

В Прохладненском районе приступили к осеннему севу. В планах аграриев посев озимых культур – пшеницы, ячменя, а также рапса.

06.11.2025 - 17:13

«Зелёный эталон» ТК «Чегем Агро»

Тепличный комплекс «Чегем Агро» – масштабный инвестиционный проект, который реализуется на территории Чегемского района, успешно прошёл повторную процедуру в органе сертификации «Роскачество – Органик» по стандарту «Зелёный эталон».