Квест для школьников

Квест для школьников в эколого-биологическом центре Нальчика провели в честь Дня эколога участники волонтёрского штаба акции #МыВместе – активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в КБР.
День эколога и Всемирный день защиты окружающей среды – отличный повод напомнить школьникам о необходимости беречь планету и её природные ресурсы. Для участников многопрофильного лагеря при детской академии творчества «Солнечный город» организован поход в эколого-биологический центр. 
Сотрудники центра провели для ребят «зелёную» викторину с элементами стилизованного шоу. Задания, которые требовали не только знаний об окружающем мире и биологии, но и рассчитанные на смекалку, разожгли в ребятах неподдельный интерес. В опытах и экспериментах предложили поучаствовать, чтобы соприкоснуться с животными, растениями, почвой и водой. Все спецзадания были связаны между собой, а для их выполнения школьники передвигались по территории эколого-биологического центра. В ходе игры дети познакомились с экзотическими и редкими растениями, которые требуют особого ухода. После итогового задания все участники приключенческой игры собрались в беседке, где экологи, биологи, садоводы и фермеры поделились интересными экофактами.
– Мы хотели привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды, вырубки лесов, исчезновения многих видов животных и растений. Наша целевая аудитория – это прежде всего школьники, и если у них с детства формируются полезные экологические привычки, то они будут понимать, что от их неравнодушия зависит, какой будет планета через 50-100 лет. В ходе игры и непосредственного контакта с окружающей природой многие поняли, что все элементы экосистемы связаны между собой, а природа нуждается в защите, – рассказал активист проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.
После экскурсии школьники дали символическую клятву «эколят» и получили памятные подарки.
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:46

Кабардино-Балкария принимает 25 молодых зарубежных лидеров

Делегация иностранных участников Международного фестиваля молодёжи прибыла в четверг в Кабардино-Балкарию для участия в региональной программе в рамках молодёжного форума.

18.09.2026 - 11:33

Казбек Коков проголосовал на выборах в Госдуму

Глава КБР Казбек Коков вместе с супругой проголосовали на своём избирательном участке, расположенном в гимназии № 1 в г. Нальчике.

18.09.2026 - 09:58

В Кабардино-Балкарии открылись избирательные участки

В 8:00 участковые избирательные комиссии Кабардино-Балкарии приступили к работе. Первый день выборов депутатов Госдумы РФ девятого созыва и Совета местного самоуправления Нальчика начался с прослушивания государственных гимнов России и Кабардино-Балкарии и добрых пожеланий председателей участковых избирательных комиссий.

17.09.2026 - 14:04

Молодёжный центр в Прохладном откроется до конца года

В Прохладном продолжается капитальный ремонт молодёжного центра, который проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

17.09.2026 - 14:00

Эксперты выберут лучшие проекты

Завершился приём заявок на второй сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты» 2026 года. От республики поступило 76 заявок.