Росгвардия сообщает

Успешно выступили на соревнованиях

Военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в посёлке Звёздном приняли участие в региональном этапе ведомственных соревнований на личное и командное первенство по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, сообщили в пресс-службе ведомства. 
Соревнования проходили в отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии в два этапа. Спортсменам предстояло преодолеть трёхкилометровую дистанцию с двумя огневыми рубежами и на контрольной точке произвести по пять выстрелов из пистолета Макарова с расстояния 25 метров, продемонстрировать выносливость в кроссе на три километра. 
По итогам соревнований в командном зачёте первое место заняли военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в посёлке Звёздном.
В личном зачёте также отличились военнослужащие части. Лучший результат в биатлоне среди мужчин показал капитан А. Сумер. В легкоатлетическом кроссе серебряным призёром стал ефрейтор Евгений Т. Среди женщин в кроссе не было равных сержанту Анфисе Корищенко.
– Борьба была упорная, победил сильнейший. Теперь будем готовиться к следующему этапу, который пройдёт в середине июня, – отметил начальник физической подготовки и спорта воинской части Владимир Рыльков.

 

Поддержали проект 

В Управлении Росгвардии по КБР прошла встреча старшего оперуполномоченного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Ирины Давыдовой с личным составом территориального органа в рамках проекта МВД «Территория без наркотиков». 
На встрече обсуждали пагубное воздействие запрещённых веществ на организм, меры профилактики наркомании, негативных привычек, а также способы не допускать вовлечения детей в противоправную деятельность. Ирина Давыдова рассказала о телефонах «горячей линии», которые в круглосуточном режиме принимают сообщения обо всех фактах незаконного оборота наркотиков.
– Росгвардейцы не первый год принимают участие в проекте, направленном на пропаганду здорового образа жизни, – отметил заместитель начальника по работе с личным составом территориального органа Алексей Трушин.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.

03.03.2026 - 16:59

Мемориалы открыли в школах Баксана

Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы.

03.03.2026 - 16:55

Честь, доблесть, отвага и патриотизм

В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6.

03.03.2026 - 16:53

Команды ЮВО и Военного института физической культуры одержали победу

В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью.