|
|
Разведчики проходят горнолыжную спецподготовку
9 июня, 2021 - 05:16
Более 600 инструкторов по горной подготовке и разведчиков горных мотострелковых бригад Южного военного округа приступили к занятиям на полигоне Терскол, рассказали в ведомстве.
Программой предусмотрена как индивидуальная подготовка военнослужащих, так и отработка действий в составе групп. Они изучат особенности структуры снежного покрова и ледников в горах, влияние различных погодных условий на состояние снега, а также требования безопасности при передвижении на лыжах в горах, порядок действий при возникновении нештатных ситуаций, например, в случае попадания в лавину. Кроме того, военнослужащие освоят порядок подготовки лыж и другого горнолыжного снаряжения и экипировки.
Разведчики изучат приёмы перемещения на лыжах по снежному покрову и льду, способы подъёма на склоны и скоростного спуска.
Военнослужащие совершат трёхдневное восхождение на высоту около четырёх тысяч метров в полной экипировке массой не менее 30 кг. Они будут налаживать взаимодействие при групповых спусках по скоростным и затяжным трассам с отработкой элементов ведения боя в горах.
На практических занятиях каждый военнослужащий будет обеспечен специальным датчиком-маячком, который в случае возникновения нештатной ситуации в горах позволит спасательным командам в короткие сроки обнаружить человека.
25.08.2026 - 17:00 |
В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке. |
25.08.2026 - 15:00 |
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан. |
25.08.2026 - 14:56 |
Строительство левады
В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара.
|
24.08.2026 - 16:55 |
В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.
|
24.08.2026 - 16:29 |
Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.
|
|