Поздравил сотрудников с победой

В Москве прошёл 15-й международный турнир по дзюдо, посвящённый памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
В составе сборной МВД России в соревнованиях приняли участие наши земляки: в качестве старшего тренера команды – заместитель председателя регионального отделения всероссийского общества «Динамо» Залим Гаданов и сотрудник управления МВД России по Нальчику Самир Гучапшев, участвовавший в поединках в весовой категории до 90 кг.
На пути к финалу команда МВД России одолела представителей Росгвардии и ЦСКА и заняла первое место в своей подгруппе. В финальном поединке, проходившем в упорной борьбе, сборная МВД России победила команду Азербайджана.
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев принял решение наградить Залима Гаданова Почётной грамотой МВД России, а Самира Гучапшева – благодарностью.
Министр внутренних дел по КБР Василий Павлов поздравил Залима Гаданова и Самира Гучапшева с заслуженной победой в столь престижном турнире и пожелал дальнейших спортивных достижений и успехов в службе.
– На протяжении многих лет вы достойно представляете Кабардино-Балкарию на престижных соревнованиях, в том числе международных, а в последние годы вы, Залим Шалауатович, успешно занимаетесь ещё и тренерской работой, совмещая её со службой в органах внутренних дел. Хочу выразить благодарность за работу с подрастающим поколением, за труд, который вы ежедневно вкладываете в воспитание детей, – подчеркнул министр.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:23

Безоговорочная победа

Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.

10.12.2025 - 16:07

После спада всегда начинается подъём

В большом футболе гуляет шутка: наши футболисты порадовали чужих болельщиков. Такая попытка скрыть горечь поражения любимой команды. Но иногда наши земляки приносят успех другим командам или территориям, оставаясь нашими кумирами. Совсем недавно произошло именно так.

10.12.2025 - 16:05

С Днём футбола!

Официально День футбола с недавних пор отмечается 25 мая, но во всём мире, пусть и неформально, Всемирный день футбола отмечают ежегодно 10 декабря.

09.12.2025 - 14:33

Новости спорта

«Серебро» Асланбека Кишева В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.

09.12.2025 - 13:08

Победителями стали хозяева волейбольной площадки

В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»