Прививку сделали более 600 новобранцев

На Северном Кавказе от новой коронавирусной инфекции COVID-19 привили более 600 новобранцев весеннего призыва, прибывших в соединения и воинские части 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, вакцинация проводится на добровольной основе с письменного согласия. На территории военного округа развёрнуто более 40 прививочных постов и сформировано свыше 60 прививочных бригад, половина – мобильные.
Все новобранцы могут пройти вакцинацию от COVID-19 по прибытии на место службы. Для этого в медицинских учреждениях ЮВО зарезервировано более 20 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции.

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.10.2026 - 15:00

Видел за государственными задачами конкретных людей

Елена Жилова, заслуженный работник культуры КБР, директор Детской музыкальной школы г. п. Нарткала:

17.10.2026 - 14:00

Всё в нём было человеческое!

Любовь КЕНЕТОВА, заслуженный учитель КБР:

17.10.2026 - 13:30

Одно из проявлений политической мудрости

Павел СИДОРУК, председатель совета Кабардино-Балкарского общественного движения «За единение «Сябры»»: 

17.10.2026 - 13:00

Не только мудрый политик, но и величайший наставник

Тамара МАХОШЕВА, директор школы № 1 г. п. Залукокоаже Зольского района:

17.10.2026 - 12:30

Невысказанная вовремя признательность жива в моём сердце

Элизат Кулиева, заслуженная артистка КБАССР: