Призывают население пройти вакцинацию от коронавируса

В администрации Баксанского района прошло оперативное совещание главы муниципалитета с руководством сельских поселений и структурных подразделений по эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.
Глава администрации Артур Балкизов отметил, что опасный вирус никуда не исчез, его последствия стали намного тяжелее для населения. Единственным способом защитить себя и своих близких остаётся активная вакцинация граждан.
Руководитель муниципалитета обратил внимание, что работники администраций, образовательных, спортивных и культурных учреждений наиболее подвержены риску заболевания. Они должны привиться в кратчайшие сроки.
На сегодняшний день в Баксанском районе открыто девять пунктов вакцинации, которые работают ежедневно с 8 до 18 часов. При коллективной заявке медработники выезжают на предприятия и в учреждения и проводят вакцинацию.
На совещании говорили об усилении защитных мер, в частности, о необходимости носить маски, перчатки и иметь индивидуальные средства защиты.
Работа в этом направлении – на контроле у главы администрации Баксанского района, ответственные лица ежедневно будут отчитываться о проделанной работе.
В рамках совещания были также обсуждены вопросы реализации нацпроектов в сельских поселениях, санитарного состояния территорий и выполнения указаний главы муниципалитета по отдельным поручениям.
Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.

20.05.2026 - 22:00

Старинная адыгская песня и огни свечей

Торжественная и печальная мелодия звучала под сенью вековых деревьев в сквере «Свободы» около памятника жертвам Кавказской войны. Погода не помешала организаторам провести традиционный памятный вечер стариной адыгской песни «Родина моя – песнь моя» 20 мая, накануне Дня памяти адыгов.

20.05.2026 - 19:04

Память сильнее времени

В Кабардино-Балкарской Республике – в трёх городских округах и десяти муниципальных районах – проходят памятные и просветительские мероприятия, посвящённые Дню памяти адыгов – жертв Кавказской войны.

20.05.2026 - 17:12

Полиция сообщает

Познавательная экскурсия В музее истории МВД по КБР прошла экскурсия для школьников из Майского района, а также сотрудников МВД из других регионов, прибывших на отдых в Нальчик. 

20.05.2026 - 17:01

Обновят свыше семи километров автодороги

Дорожники начали ремонтировать участок на дороге Малка – Ингушли в объезд села Сармаково. Работы идут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни на отрезке протяжённостью более 7 км.