Благоустраивают сельские поселения

В рамках национального проекта «Жильё и ГС» в с. Баксанёнок идут работы по благоустройству общественной территории в центре села. Ход работ проинспектировал глава муниципалитета Артур Балкизов.
Строители подготовили основание и выкладывают тротуарную плитку, устанавливают фонари, скамейки, урны для мусора.
– Благоустройство этой территории актуально, так как здесь расположены сельский дом культуры, районная спортивная школа и памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны,– рассказал глава администрации села Хаути Абрегов.
Напомним, что в рамках указанного нацпроекта в этом году завершено строительство сквера в Кишпеке, продолжаются работы в Жанхотеко.
За весь период реализации нацпроекта «Жильё и ГС» это будет уже одиннадцатый благоустроенный сквер в сельских поселениях Баксанского района.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.07.2025 - 16:10

Повышение со следующего года

Фонд капитального ремонта информирует, что в соответствии с постановлением Правительства КБР об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт с первого января 2026 года повысится размер взносов на капитальный ремонт и составит 11 рублейза 1 кв.метр. В 2027г.– 12 руб.за кв.м; в 2028г.-13 руб.за кв.м.

18.07.2025 - 16:09

Вести из Прохладного и Прохладненского района

Ингредиенты счастья – вода, мыло и соломинки В сквере микрорайона Винсовхоз Прохладненского района прошёл праздник мыльных пузырей.

18.07.2025 - 16:03

Вести из Зольского района

Безопасность граждан - приоритетное направление работы  Под председательством и.о. главы администрации Зольского района Исмаила Докшокова состоялось рабочее совещание, посвящённое вопросам укрепления общественного порядка и профилактики правонарушений.  

18.07.2025 - 16:00

Вести из Баксана

Проходят учебно-тренировочные сборы В санатории «Кавказ» проходят учебно-тренировочные сборы воспитанников президента Федерации СБЕ ММА КБР, тренера БК «Гладиатор» Залима Пшукова и старшего тренера сборной команды КБР по смешанному боевому единоборству, руководителя БК «Лескен файтерс» Амира Келеметова.

18.07.2025 - 15:55

Праправнучка Шоры Ногмова – одна из первых врачей-горянок

  В этом году исполнилось 110 лет со дня рождения кандидата медицинских наук, заведующей глазным отделением Республиканской больницы, доцента КБГУ, заслуженного врача РСФСР, одной из первых учёных-горянок Кабардино-Балкарии Фузы Карачаевны Блаевой.