|
|
Благотворительная помощь из Северной Македонии
23 июня, 2021 - 06:08
Медицинская компания «Алкалоид» безвозмездно передала антибиотики для медицинских учреждений Кабардино-Балкарии.
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения КБР, в апреле текущего года компания «Алкалоид» со штаб-квартирой в городе Скопье (Республика Северная Македония) передала республике 9400 упаковок лекарственных средств, предназначенных для детей. Препарат является современным антибиотиком широкого спектра действия (МНН Цефиксим) и уже распределён по медицинским организациям, оказывающим помощь пациентам детского возраста.
В пресс-службе подчеркнули, что подобные препараты весьма востребованы медицинским сообществом, включены в большинство российских и международных рекомендаций для лечения инфекционных заболеваний респираторной системы, мочевыводящих путей и кишечных инфекций.
Также сообщается, что производством лекарственных препаратов, переработкой растительного сырья, выпуском косметических и химических продуктов компания занимается уже на протяжении 85 лет.
24.03.2026 - 17:57 |
225 лет назад, 24 марта 1801 года был убит российский император Павел I. Это был последний в истории России дворцовый переворот, в нём участвовала почти вся верхушка дворянства: вице-канцлер Никита Панин, генерал-губернатор Петербурга Пётр Пален, последний фаворит Екатерины Великой Платон Зубов вместе с братьями Николаем и Валерианом. |
24.03.2026 - 17:52 |
Более 5 тысяч жителей КБР, перенёсших острые сердечно-сосудистые заболевания, обеспечены бесплатными лекарствами
В 2025 году в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» 5200 жителей региона, перенёсших острые нарушения мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, аортокоронарное шунтирование и другие кардиологические операции, получили бесплатные лекарственные препараты.
|
24.03.2026 - 16:32 |
В школе № 2 села Баксанёнок прошли масштабные пожарные учения. Начались они со спортивно-театрального праздника дошкольников и школьников. В фойе школы была организована выставка рисунков и поделок на тему пожарной безопасности. |
24.03.2026 - 16:29 |
17 апреля в 10.00 пройдёт всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с участием предприятий промышленной сферы, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительной отрасли, информации и связи, имеющих потребность в кадрах. |
24.03.2026 - 16:26 |
В военном следственном управлении СК России по Южному военному округу для граждан организованы различные каналы связи. |
|