Поздравили медицинских работников

В преддверии празднования Дня медицинского работника первый заместитель главы райадминистрации Баксанского района Заур Казанов и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Баксанского района Снежанна Нахушева поздравили с профессиональным праздником сотрудников районных больниц г.о. Баксан и с. Заюково.
З. Казанов отметил, что на плечи медиков, в частности, в период пандемии, легла огромная нагрузка и большая ответственность за здоровье людей. Эта нелёгкая работа требует огромных сил и энергии, профессионализма специалистов. Результат ежедневной работы – спасённые жизни.
В торжественной обстановке отличившимся медработникам были вручены заслуженные награды.
Почётной грамотой местной администрации Баксанского района за многолетний добросовестный труд, личный вклад в охрану здоровья населения были отмечены Папужан Бештокова, врач-педиатр участкового детского поликлинического отделения центральной районной больницы г.о. Баксан и Баксанского муниципального района, Заур Паунежев, заведующий амбулаторией с. Псыхурей, врач-терапевт, Мида Шогенцукова, акушер-гинеколог ультразвуковой диагностики центральной районной больницы г.о. Баксан и Баксанского муниципального района, Анжелла Баова, врач-терапевт участкового поликлинического отделения районной больницы с.Заюково, Залина Хацукова, врач-терапевт участковой амбулатории с.Исламей.
Благодарственные письма местной администрации Баксанского района получили Тамара Абазокова, врач-терапевт участковой амбулатории с. Кишпек, Рита Кочесокова, медицинская сестра амбулаторного центра диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, Динара Сабанчиева, медсестра терапевтического участка поликлинического отделения районной больницы с. Заюково, Марина Доткулова, медсестра терапевтического участка амбулатории с. Исламей.

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.10.2026 - 09:30

Истинный адыг и государственник

Исхак МАШБАШ, Герой Труда РФ, народный писатель РА, КБР и КЧР, лауреат Государственной премии СССР и РСФСР: «В моей благодарной памяти Валерий Мухамедович Коков остался мудрым, мужественным и  добрым человеком, готовым и словом, и делом поддержать, помочь. Он был истинным адыгом, и в то же время это был подлинный интернационалист-государственник, и

18.10.2026 - 09:20

«Он помогал расти тем, кто был рядом»

Хазратали БЕРДОВ, председатель Общественной палаты КБР:

18.10.2026 - 09:15

Валерий Коков – политик, государственник, провидец

«В гордой стати, в осанке, в посадке головы читалось что-то львиное. Я даже слышала, как кавказцы за глаза его так и называли – «Лев». Он блестяще владел словом, был потрясающим оратором. Помню, одним своим появлением на трибуне он доводил многонациональный зал до экзальтации, до экстаза.

17.10.2026 - 15:00

Видел за государственными задачами конкретных людей

Елена Жилова, заслуженный работник культуры КБР, директор Детской музыкальной школы г. п. Нарткала:

17.10.2026 - 14:00

Всё в нём было человеческое!

Любовь КЕНЕТОВА, заслуженный учитель КБР: