|
|
ЮВО сообщает
23 июня, 2021 - 05:13
Масштабные учения
Более двух тысяч военнослужащих соединений специального назначения Южного военного округа приняли участие в масштабных тактико-специальных учениях по десантированию с парашютом в глубокий тыл условного противника в горной и предгорной местности Северного Кавказа.
В учении впервые приняли участие более 300 военнослужащих по призыву, распределённых в соединения спецназа ЮВО. Десантирование выполнялось в полном снаряжении со штатным оружием в диапазоне высот от 600 до 800 метров из вертолётов армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор», как в дневное, так и ночное время. Отряды спецназа совершили марш-бросок, затем на бронеавтомобилях «Тайфун», «Тигр» и «Рысь» преодолели более 400 км по пересечённой местности в пункты постоянной дислокации. С воздуха высадившиеся группы прикрывала пара вертолётов Ка-52 «Аллигатор».
Как рассказали в пресс-службе ведомства, всего в этом году спецназ ЮВО совершил более 20 тысяч прыжков с парашютами Д-6 и Д-10 как на специализированные учебно-тренировочные площадки, так и на незнакомые полигоны и необорудованные участки местности.
Полевые занятия
Более двух тысяч гранатомётчиков соединений и воинских частей 58-й общевойсковой армии ЮВО примут участие в практических занятиях. Проходят стрельбы из автоматического станкового гранатомёта АГС-17 «Пламя» и ручного противотанкового гранатомёта РПГ-7В. Половину занятий планируют в тёмное время суток с использованием приборов ночного видения.
14.12.2025 - 09:52 |
С первых минут общения с этим человеком понимаешь: перед тобой опытный аграрий, который земледелие считает не бизнесом, а делом всей жизни, без которого себя он не мыслит. Аслан Шекихачев – арендатор и комбайнёр, который предпочитает зерноуборочный комбайн «Лаверда» «Майбаху». |
13.12.2025 - 10:42 |
Главный врач Республиканского детского клинического медицинского центра Зураб Шарданов в итоговом интервью рассказывает об успехах, достигнутых за минувший год и планах на предстоящий. |
12.12.2025 - 17:54 |
В День Конституции Российской Федерации в администрации городского округа Нальчик состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!», организованная Управлением по молодёжной политике. В ней приняли участие представители мэрии города, Избирательной комиссии КБР, «Движения Первых» и сотрудники полиции.
|
12.12.2025 - 17:47 |
Честь и слава на все времена
Детская художественная школа города Прохладного подготовила выставку работ учащихся «Честь и слава на все времена», посвящённую Дню Неизвестного Солдата и Дню героев Отечества.
|
12.12.2025 - 17:44 |
В Общественной палате КБР состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным жителям республики, достигшим 14-летнего возраста. 16 отличников учёбы, победителей олимпиад, спортсменов, музыкантов, танцоров, воспитанников кадетских классов и детей из многодетных семей получили удостоверяющие личность документы.
|
|