|
Профилактические операции
23 июня, 2021 - 05:14
Госавтоинспекцией МВД по КБР принимаются меры для достижения значений показателей регионального проекта «Безопасность дорожного движения».
С начала года в Кабардино-Балкарии организованы рейды, направленные на снижение смертности: «Нетрезвый водитель», «Ремень безопасности», «Пешеход. Пешеходный переход», «Госномер», «Прозрачное стекло», «Должник» и другие.
Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма разработаны мероприятия «Зимним дорогам – безопасное движение», «Ремень безопасности – детское удерживающее устройство», «Ребёнок – главный пассажир», «Автокресло детям», «Ребёнок на дороге», «Каникулы, дорога, дети!», «Начинающий водитель», «Несовершеннолетний велосипедист», «Безопасное колесо-2021», «Внимание: дети!».
По итогам пяти месяцев сотрудниками ГИБДД зафиксировано более 38 тысяч грубых нарушений ПДД: 1092 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения или с отказом пройти процедуру медицинского освидетельствования, 2248 – без права управления, 202 выезда на встречную полосу, 3127 – непредоставление преимущества в движении пешеходам; 3477 нарушений допустили пешеходы. К административной ответственности привлечены 22 133 водителя, пренебрегающих ремнями безопасности. За нарушения правил перевозки детей составлено 2675 протоколов.
Автоинспекторы работали над взысканием задолженности по штрафам за нарушения ПДД, за неуплату в срок (статья 20.25 КоАП Российской Федерации) составлено 6163 административных материала.
19.03.2025 - 14:57 |
Следствием МВД по КБР завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, связанном с получением из бюджета денежных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. |
19.03.2025 - 14:51 |
Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2025 г. № 291 утверждены мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан. |
18.03.2025 - 17:19 |
Какие документы понадобятся для получения пенсии умершего родственника? |
18.03.2025 - 15:26 |
18 марта около часа ночи 33-летний водитель автомашины «Лада Веста» на перекрёстке улиц Суворова и Идарова, по предварительным данным, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной дежурной части отдела МВД России по Черекскому району, конвоирующей задержанных. |
18.03.2025 - 15:00 |
Не сообщил о готовящемся преступлении
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя, который, узнав о планировании родственником преступления террористической направленности на территории Нальчика, не сообщил об этом в правоохранительные органы.
|
|