Праздник к Олимпийскому дню

На спортивной площадке третьей школы с. Баксанёнок прошёл спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому Олимпийскому дню.
Отдел по работе с молодёжью и спорту организовал легкоатлетические соревнования среди мальчиков и девочек 2008-2009 гг. рождения.
Дети соревновались в беге, прыжках в длину и метании мяча. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой количество участников было ограничено.
Главной целью спортивного мероприятия стало приобщение жителей села к здоровому образу жизни и спорту.
Победители были награждены памятными кубками отдела по работе с молодёжью и спорту Баксанского района и Олимпийского совета КБР.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2026 - 13:08

Чамал Гедгафов подтвердил свой чемпионский статус

Шахматы Фишера пока не стали тотально популярными, но тенденция в этом направлении имеется. Кабардино-Балкария не исключение. Пусть не так много турниров проводится в этом формате, но первый в новом 2026 году был проведён именно по-фишеровски. Напомним, что здесь перед каждым туром проводится жеребьёвка с целью определить, какой будет стартовая расстановка фигур. Условия для всех одинаковые. 27 участников определяли сильнейшего по швейцарской системе в 11 туров.

19.01.2026 - 16:24

«Спартак-Нальчик» вышел из отпуска

Профессиональный футбольный клуб «Спартак-Нальчик» завершил отпуск и начал первый учебно-тренировочный сбор.

15.01.2026 - 14:38

«Кожаный мяч» для юношей и девушек

В школе № 1 села Кишпек прошло первенство по футзалу в рамках общероссийского проекта «Школьная футбольная лига» и региональной акции «Декада спорта и здоровья». 

15.01.2026 - 14:36

Форматов, как и чемпионов, множество

Нередко доводилось слышать от людей, не слишком глубоко погруженных в шахматы, что наличие множества различных форматов - это жареный лёд. Нет в них никакого смысла: если один человек лучше играет в шахматы, чем его оппонент, то он будет обыгрывать его везде и всегда. Здравая по своей сути мысль постоянно натыкается на опровержение реальной жизнью. Прошедший 2025 год в шахматной Кабардино-Балкарии наглядно это доказал.

15.01.2026 - 13:40

Республиканский «Boxing day»

Уже много-много лет в нашей республики параллельно существуют две совершенно разные формы проведения новогодних праздничных дней. Пока одни в режиме «нон-стоп» двигаются от стола к дивану и обратно, другие на свежем морозном воздухе гоняют футбольный матч.