|
|
Они врачуют тела и души
23 июня, 2021 - 05:31
Пресс-служба администрации Майского района
Торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника, состоялось в актовом зале Центральной районной больницы Майского района.
Коллектив учреждения поздравил главный врач ЦРБ Тимур Саральпов, отметив вклад каждого – от младшего обслуживающего персонала до врачей – в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Он вручил почётные грамоты Министерства здравоохранения КБР и Майской ЦРБ особо отличившимся работникам.
Тёплые слова поздравлений в адрес представителей медицинского сообщества прозвучали от главы райадминистрации Татьяны Саенко:
– Никакие эпитеты не могут описать значимость и важность профессии медика. Вы врачуете тела и души человеческие, заставляете вновь забиться остановившееся сердце, дарите надежду на жизнь. Порой пациенту достаточно даже доброго слова, милосердного сочувствия, чтобы сам человек нашёл в себе силы бороться с недугом.
Руководитель муниципалитета процитировала «отца» медицины Гиппократа: «Врач – существо особой касты, и все, от нищего до императора, должны помогать ему в том, чтобы он не был вынужден бороться за свой кусок хлеба». Она пожелала медикам достойной оценки их самоотверженного труда и благодарных улыбок пациентов.
Большая группа работников ЦРБ награждена почётными грамотами и благодарностями администрации района.
25.06.2026 - 13:58 |
В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». |
25.06.2026 - 13:57 |
85 лет назад, в начале июля 1941 года в газете «Правда» вышла статья «Трудящиеся предлагают создать фонд обороны». В ней говорилось об откликах на призыв И. В. Сталина организовать всестороннюю помощь Красной армии и о том, что советские патриоты изыскивают новые средства, которые содействовали бы победе над фашистами. |
24.06.2026 - 17:09 |
В столице республики обустроили современные остановочные комплексы, установленные в связи с обращениями жителей города.
|
24.06.2026 - 17:07 |
Автоинспекторы вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Мухтаром Таппасхановым и сотрудниками муниципальной власти в рамках общереспубликанского мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» провели инструктажи дорожной безопасности для юных пешеходов и велосипедистов.
|
24.06.2026 - 17:05 |
В городе Тереке начал работу летний учебно-тренировочный сбор, посвящённый художественной гимнастике. Масштабный проект призван дать импульс развитию этого грациозного вида спорта не только в Кабардино-Балкарии, но и в других регионах Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
|
|